Nomer 15 (209) 12 апреля 2007 года

   ЛЬГОТЫ В БЛАГОДАРНОСТЬ

С 1 апреля нынешнего года участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Уральске, освобождены от оплаты всех видов коммунальных услуг. Таково решение депутатов городского маслихата.
- На эти цели из местного бюджета в нынешнем году выделено 22 млн тенге, - отметил начальник городского отдела труда и социальной защиты населения Ерболат Абулхатин. - Однако указанные льготы не распространяются на детей и родственников, совместно проживающих с ветеранами и инвалидами, а также на тружеников тыла.
По его словам, в настоящее время в городе насчитывается 800 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Для назначения жилищной помощи в городской отдел занятости и социальных программ им необходимо представить копии удостоверения личности, участника ВОВ и инвалида, РНН, технического паспорта квартиры, договора купли-продажи или приватизации, книги учета регистрации граждан, сберкнижки, а также платежные документы по оплате коммунальных услуг.
Помимо этого к очередной годовщине Дня Победы на основании постановления областного акимата будет оказана единовременная помощь в размере 30 тысяч тенге каждому из 1221-го ветерана и инвалида Великой Отечественной войны в ЗКО.

Влада ВИШНЕВСКАЯ

 
Design by Kumargazhin Almat