Nomer 15 (209) 12 апреля 2007 года
 

КОМУ СЕРТИФИКАТ НЕ ПИСАН?
 
ЛЬГОТЫ В БЛАГОДАРНОСТЬ
 
ДАЕШЬ БУЛЬВАР ДОСТЫК!
 
НАСЛЕДИЕ - ГЛАВНАЯ ПАМЯТЬ
 
В ГОСТИ... ВСЕМ АВТОБУСОМ
 
 
     ТАКОЙ ОБЫЧНЫЙ ГЛЮК

Этот случай взбудоражил многие республиканские СМИ, а сотрудники авиалиний были в состоянии шока. Под вечер 9 апреля в Теректинский РОВД поступил анонимный звонок о взрывном устройстве, заложенном на борту самолета «ЯК-40», вылетевшем к тому времени из аэропорта Уральска в Астану рейсом КРТ 4478 с 17 пассажирами на борту. Можно понять экипаж, который принял зловещее сообщение, пролетая в 250 км от Уральска над Актюбинской областью.

 
    А НУЖНЫ НАМ ПОСРЕДНИКИ?

Акционерное общество «Уральскоблгаз» лишилось распределительных газопроводов. Ими завладело АО «КазТрансГазАймак» - за долги. Как уже сообщала «Н», депутаты областного маслихата выступили против этого решения, посчитав, что ЗКО отныне лишается коммунальной собственности и - самое главное – возможности регулировать цены на газ.

 
 
    ТВОИ ПРАВА - ТВОЕ БОГАТСТВО

- Вступайте в независимую Ассоциацию предпринимателей страны, и тогда у вас будет меньше проблем с проверкой, - с этим предложением перед западно-казахстанскими представителями малого и среднего бизнеса выступил вице-президент НАП Тимур Назханов, приехавший из Алматы.

 
 
     ОТВЕТ НЕТЕРПЕЛИВЫМ

Надо понять всем чиновникам, акимам, которые хотят понравиться какой-то части населения, что вопрос внедрения делопроизводства на государственном языке, во-первых, должен предполагать, что государственные служащие должны знать казахский язык, - предупредил Нурсултан Назарбаев наиболее нетерпеливых в ходе встречи с журналистами, которая транслировалась 9 апреля в прямом телеэфире.

 
 
     АНОМАЛИЯ

Реалии нашей жизни таковы. За три месяца текущего года правоохранительными органами области зарегистрировано 15 убийств - на два случая больше, чем произошло в маленькой ЗКО за аналогичный период 2006 года.

 
    "НЕУД" - ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

Департамент предпринимательства и промышленности ЗКО погряз в беззаконии и коррупции. Не отстают от него и местные исполнительные органы, превышающие свои служебные полномочия.
Такое заключение сделала областная прокуратура по результатам проверки законодательства о недрах и недропользовании в государственных органах.

 
     МЕТАЛЛА РАДИ

В следующий вторник по сложившейся традиции тысячи западноказахстанцев устремятся на кладбища, чтобы в родительский день почтить память усопших родственников. Загодя многие приводят в порядок могилы родителей, бабушек и дедушек.

Design by Kumargazhin Almat