Nomer 24 (270) 12 июня 2008 года

  ЧЕМПИОН ПРЕДПОЧЕЛ НАЛИЧНЫЕ

27-летний Айдос Сейтжанов, выиграв международный турнир по тогыз-кумалаку на приз президента РК, который в конце минувшей недели завершился в Уральске, столкнулся с неожиданной проблемой. Он не знал, что делать с доставшимся ему главным призом - новеньким ВАЗ-2107.
Как пояснил сам Айдос, являющийся двукратным чемпионом страны, трехкратным победителем вышеупомянутого «президентского» турнира и золотым призером Олимпиады интеллектуальных игр, прошедшей в 2006 году в Лондоне, трястись более 2000 км по нашим казахстанским и российским дорогам ему не захотелось. Тем более, что автомобиль у него в Астане уже имеется. А потому мастер национальной игры выставил полученный подарок на продажу. Покупатель нашелся быстро. Благо, цена «жигуленка» была существенно ниже той, что просят в уральских автосалонах. Уже в минувший вторник Айдос отправился на родину с кругленькой суммой в кармане.
А вот победитель турнира среди женщин Асель Далиева из Кызылорды, также получив в качестве приза авто, но другой марки, а именно «Фольксваген», оставила его себе. Сейчас машина уже колесит по улицам Кызылорды.
Остальные призеры тоже не были обделены ценными подарками. Они получили компьютеры и другую электронную технику. Один из ПК достался нашему земляку Галымжану Темирбаеву, завоевавшему серебряную медаль.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 
 
Design by Kumargazhin Almat