Nomer 24 (270) 12 июня 2008 года

  НЕ ВПИСАЛАСЬ В... ВОРОТА

3 июня в пос. Жусандой Каратобинского района 44-летний водитель «Фольксвагена» прямо возле своего дома сбил четырехлетнего малыша, причинив ему черепно-мозговую травму и перелом бедра. Ребенок госпитализирован в районную больницу. Через два дня 37-летний водитель «Ауди» на ул. Сырыма Датова в областном центре совершил наезд на 11-летнюю девочку-пешехода, а на пр. Евразия на пешеходном переходе под колеса «Москвича», управляемого 70-летним пенсионером, попала восьмилетняя девочка. К счастью, оба ребенка после оказания медицинской помощи отпущены домой. А 6 июня неизвестный водитель на ул. М. Маметовой допустил наезд на 17-летнего подростка, после чего скрылся, оставив парня на месте преступления с травмой головы.
Всего за прошедшую неделю на дорогах области зафиксировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь пешеходов, один водитель и один пассажир.
2 июня на Желаевской трассе 25-летний водитель «Фольксвагена» допустил наезд на 23-летнюю девушку, которая, отлетев от капота, вторично ударилась о встречный «УАЗик». В итоге – черепно-мозговая травма и рана кисти. 40 летний нарушитель-пешеход пострадал 8 июня на проезжей части, перебегая кольцевую дорогу «Омеги в неустановленном месте. Он попал под «Ниссан» и был доставлен в больницу с серьезными травмами головы. А вот ни в чем не повинная 80-летняя бабушка в собственном дворе оказалась жертвой заднего хода «Фольксвагена», за рулем которого был 52-летний таксист. С переломанными руками пенсионерка госпитализирована. На перекрестке улиц Гагарина и Сырыма Датова 58-летний пешеход получил перелом ноги под колесами «Фольксвагена».
35-летняя женщина-водитель на перекрестке улиц Ихсанова и Курмангазы в Уральске допустила столкновение с встречной «Ауди». 4 июня на трассе Уральск-Самара 19-летний водитель не справился с управлением «БМВ». Результат опрокидывания авто - резаные раны головы у водителя, а у его пассажирки – ушиб позвоночника.
И в заключение ночное происшествие на стадионе «Атоян». 22-летняя неработающая девица, находясь в состоянии алкогольного опьянения, к тому же не имеющая водительских прав, решила поупражняться в движении задним ходом и врезалась в ворота стадиона, причинив организации солидный материальный ущерб.

Евгений ПОПОВ

 

Design by Kumargazhin Almat