Nomer 28 (222) 12 июля 2007 года

   В ПОЛИКЛИНИКЕ

История эта произошла с Ольгой, подружкой моей жены. Правда, историей ее назвать сложно, скорее анекдот, но, как говорится, из реальной жизни.
В советские времена Ольга трудилась медсестрой в поликлинике одного большого металлургического завода. Суть ее работы заключалась в снятии ЭКГ или, попросту говоря, кардиограммы. А потому в ее кабинет практически постоянно приходил рабочий люд для прохождения очередной медкомиссии. Понятное дело, все норовили пройти это дело в рабочее время. Как говорится, "солдат спит - служба идет".
Как-то в кабинете появился классический токарь, спецовка которого не была в стирке со времени ее получения. Но к этому народ в поликлинике давно уже привык. Главным признаком интенсивного профосмотра служили постоянно открытые окна, которые не закрывались даже зимой. И вот Ольга автоматически произносит заученную фразу:
- Раздевайтесь! Верх до пояса, низ - до колен...
Мужик начинает раздеваться возле стульчика и вешалки, предназначенных специально для одежды ЭКГируемых. Ольга в это время аккуратно заполняла карточку. Когда она подняла глаза, то застала следующую картину: сняв верх спецовки, а также свои боевые кирзовые ботинки и закатив брюки до колен, мужик взобрался на вышеупомянутый стульчик.
У Ольги, естественно, возник вопрос:
- Мужчина, вы зачем на стул встали?
Ответ был убийственным:
- Да у меня носки грязные, не хочу вам на полу наследить!

Сергей ГОЛОПУПКИН

 

 
Design by Kumargazhin Almat