Nomer 28 (222) 12 июля 2007 года

И ВНОВЬ ЗАПЕЛА СКРИПКА
ЗАДОРНЫЕ СТАРТЫ
ПЕРВЫЙ КРУГ ПОЗАДИ
В ПОЛИКЛИНИКЕ
"МИСС УРАЛОЧКА"
 
     ЛЕВ ТРУБЫ ГНУЛ... ЗУБАМИ

В минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха свои удивительные способности продемонстрировал спортсмен из Азербайджана Газанфар Бахышов, или, как его еще называют, Лев Кавказа. Ему рукоплескали во многих казахстанских городах.

    СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

ТРАГИЧЕСКИЙ ПРЫЖОК
Утром 10 июля в поле, что в двух километрах от поселка Кардон, случилась трагедия. Прыгнув с парашютом с высоты 1100 метров, разбилась о землю несовершеннолетняя Оксана Я.

    СТИХИЙНЫЙ БАРДАК

«В нашем дворе на детской площадке уже два года как обосновались торговцы, организовавшие стихийный рынок. Мало того, что непрошенные «гости» замусорили двор, они загадили и наши подъезды. Хотя двери подъездов и закрываются на кодовый замок, но «торгаши» неизвестно как узнают шифры. Кроме того, они путем самозахвата заняли подвальные помещения, где устроили склады, что чревато опасностью возникновения пожара. На наши замечания эти «пришельцы» в лучшем случае не реагируют, в худшем – грубят и даже угрожают. Обращались с этой проблемой в полицию, но никаких мер не последовало. Теперь вся надежда только на вашу газету…»

     ПЛОДООВОЩНАЯ ОБОРОНА

 

Цены на овощную продукцию в Уральске упорно держат оборону и, несмотря на то, что на календаре уже середина лета, никак не хотят отступать. Когда это было, чтобы морковь у нас предлагали по цене 300 тенге за кило? За килограмм капусты уральцы выкладывают по 100 тенге. Стоимость помидоров колеблется от 180 до 200 тенге, а огурчиков – от 60 до 80. Картошка с луком продается по 70-90 за килограмм. И вот хочет простой люд в разгар летнего сезона прикупить свеженьких витаминчиков, чтобы поддержать свой ослабевший за зиму иммунитет, да не может он вдоволь позволить себе такой роскоши.

     Виктор Киянский: «МНЕ ПОВЕЗЛО С УЧИТЕЛЯМИ»

Ученый, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности и Международной академии экологии Виктор Киянский – человек в Уральске известный. А потому наша беседа от личности самого академика плавно перешла к экологической ситуации в Приуралье.

     ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ
Наша история полна загадок и тайн. Ее неоднократно подправляли в угоду правителям и политикам, а потому даже такое, казалось бы, недалекое прошлое, как революция 1917 года, по-прежнему остается неким мифом. Но что же на самом деле происходило 90 лет назад в Уральске?
     ЧТО ТВОРИТСЯ НА ДОРОГАХ?

За прошедшую неделю на дорогах области произошло 50 ДТП, в которых пострадали 22 человека. Четверо - со смертельным исходом. Выявлено 1079 нарушений правил дорожного движения, а в 39 случаях отмечено управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

 
Design by Kumargazhin Almat