Nomer 28 (222) 12 июля 2007 года

   ЗАДОРНЫЕ СТАРТЫ

К небольшому облегчению собравшихся в «Мечте» в минувшее воскресенье, погода была не настолько знойной, как накануне, а временами даже накрапывал дождь. Но это нисколько не смущало участников шестой детской спартакиады «Задор».

На этот раз в традиционных «Веселых стартах», встречи с которыми дети ожидали целый год, приняли участие пять команд из трех предприятий – АО «Конденсат» (две команды), ТОО «Жаиктранс» и АО «Уральскнефтегазгеология» (две команды). С пятью оригинальными заданиями юные участники в возрасте до 10 лет справились по обыкновению весело, а потому бурно. Самыми быстрыми здесь оказалась команда «УНГГ-1», второе место по количеству заработанных очков досталось команде «Конденсат-Аксай», а третье – «Конденсат-Уральск».
Следующим видом соревнований стал дартс. Причем количество команд в составе трех участников до 14-летнего возраста было неограниченным. К удивлению взрослых, ребятня показала неплохое умение обращаться с утяжеленными дротиками, и в результате места с минимальным отрывом между собой распределились так - «УНГГ-2», «УНГГ-1» и «Конденсат-Уральск». В личном первенстве, где могли принимать участие дети только до 12 лет, среди девочек, опередив маленьких соперниц на одно-два очка, победила Алена Дроботова из «Уральскнефтегазгеологии», а из мальчиков самым метким стал Толя Яковенко из «Конденсат-Уральск».
Одновременно на зеленой лужайке неподалеку от метателей дротиков развернулась шашечная битва по так называемой «олимпийской» системе. Из восьми участников в возрасте до 15 лет сильнейшим оказался Владимир Авдеев из «УНГГ», вторым признан Олжас Шакелов из «Конденсата-Аксай», и Максим Лукин из «Конденсат-Уральск» вышел на третье место.
Как водится, любые соревнования, а особенно детские, не обходятся без долгожданных интересных призов. На этот раз спонсорами соревнований выступили «АО «Конденсат», АО «УНГГ» и ТОО «ТД «Нафта». Приятно отметить, что без ценного подарка не остался почти никто, независимо от занятого места. Что еще нужно детям, которые к тому же увезли с собой еще и хорошее, бодрое настроение!
Пройдет чуть больше месяца, и 19 августа в «Мечте» состоятся следующие соревнования среди детей ГКК. На этот раз по городкам, бадминтону и мини-футболу.

Вера ПЛЕТНЕВА

 
Design by Kumargazhin Almat