index
 
Nomer 28 (482) 12 июля 2012 года
20

 ТАЙНЫЙ ВИЗИТ

 


Вчера в нашу область нагрянул премьер-министр РК Карим МАСИМОВ. Единственное, что выдало визит главы правительства – ГАИшники, оккупировавшие центральные дороги Уральска с интервалом в несколько метров. Визит Карима Масимова на этот раз был скрыт тайной за семью печатями. Даже государственные СМИ не удостоились освещать эту поездку.

Проспект Достык был заполнен полицейскими уже во вторник. Светофоры мигали желтым светом, а горожане обсуждали, кто на этот раз удостоил своим вниманием наш город. Автор этих строк под видом обычного прохожего пытался узнать у дорожных полицейских, когда в Уральске появится глава кабинета министров, однако они делали равнодушные глаза и говорили, что не понимают, о чем идет речь.
Через неофициальные источники удалось узнать, что Карим Масимов все-таки побывал в Уральске. Тайный визит премьер-министра состоялся вчера. Причем ни частные, ни государственные СМИ освещать это мероприятие не пригласили. Более того, когда корреспондент «Надежды» поинтересовался у коллег государственных газет насчет визита Масимова, ему был дан следующий ответ: «Мы знаем, но нам сказали сидеть тихо и не рыпаться». В пресс-службе акима области сообщили, что вообще не в курсе приезда высокопоставленного гостя.
С какой целью глава правительства посетил Уральск, так и осталось тайной. Единственное, что удалось выяснить прессе, это то, что премьер вручил ключи новоселам дома в 7-м микрорайоне, построенного по программе «Жилстройсбербанка».
Как удалось узнать, до Уральска Карим Масимов побывал в Актобе. По словам одного из тамошних журналистов, там также не допустили к высокой персоне ни одного представителя СМИ.
Кстати, на сайте премьер-министра и в его твиттере никаких сообщений о поездках по регионам республики нет.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat