8 1112AboutAboutHistory8
2
Nomer 28 (482) 12 июля 2012 года

КОНГРЕСС ЭСПЕРАНТО. ЕВРОПА ГЛАЗАМИ УРАЛЬЦЕВ
ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!
И СНОВА О ЛЮБВИ
  ПАДЕНИЕ В "СЕРЕДНЯЧКИ"
ОТ ХОККЕЯ К ДРУГИМ ВИДАМ СПОРТА
 
      ТАЙНЫЙ ВИЗИТ

Вчера в нашу область нагрянул премьер-министр РК Карим МАСИМОВ. Единственное, что выдало визит главы правительства – ГАИшники, оккупировавшие центральные дороги Уральска с интервалом в несколько метров. Визит Карима Масимова на этот раз был скрыт тайной за семью печатями. Даже государственные СМИ не удостоились освещать эту поездку.

123456789101112index
1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Сотрудник спецприемника городского УВД арестован по подозрению в изнасиловании гражданки России.

 
ПОПИЛ КВАСКУ, ЗАЕЛ ПИРОЖНЫМ
В редакционной почте немало писем от уральцев, пострадавших от жары в плане получения массы неприятных ощущений из-за выпитого на ходу разливного кваса или съеденного пирожного с запахом и вкусом, не вызывающими доверие. В качестве примера приведем пару классических случаев приобретения и потребления некачественного продукта в результате то ли беспечности, то ли крайней доверчивости.
 
СУД ДА ДЕЛО

В апреле текущего года «Н» писала о противостоянии жителей дома 18/1 по улице Жангирхана, которые забили тревогу по поводу самовольной перепланировки их подвала (см. «Н» от 12.04.2012). Напомним, хозяйка магазина «Жазира», расположенного в доме, без разрешения жильцов и КСК снесла часть несущих стен, тем самым создав угрозу обрушения. После жалоб жителей дома в различные инстанции и огласки в СМИ дело сдвинулось с мертвой точки.

 
ФОРУМ

Узнайте, пожалуйста, какие дороги в Уральске в этом году будут ремонтироваться?

 
ЕСТЬ ПЕРВАЯ ФАЗА!

3 июля 2012 года на церемонии 5-го общенационального телемоста Аксайский  Индустриальный Парк представил вниманию общественности этап завершения первой фазы проекта.

 
 В ПУТЬ ДОРОГУ СОБИРАЯСЬ

Лето в разгаре. Одни пакуют чемоданы в предвкушении славного отдыха за пределами Казахстана, другие – для прохождения лечения, третьи – для деловых поездок. В любом случае, одним из самых волнующих моментов в этих путешествиях является пересечение границы Республики Казахстан. Что нужно сделать, чтобы дорога оказалась легкой?

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121