Nomer 2 (404) 13 января 2011 года

   ВСТРЕТИЛИ КАК ПОЛАГАЕТСЯ

В минувший понедельник в Уральске финишировал второй тур чемпионата Казахстана по волейболу среди девушек 1993-1994, 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения с участием восьми команд в каждой группе из различных регионов страны. Неплохо в родных стенах выступили уральские спортсменки.

Так, в первой из вышеуказанных возрастных категорий уральская «Грация» завоевала «серебро», уступив лишь костанайской «Иволге». А третье место заняла команда «Экибастуз» из одноименного города Павлодарской области.
Во второй группе хозяева площадки остались без медалей. Лучшими здесь оказались волейболистки из Темиртау Карагандинской области. Второе и третье место соответственно у команд из Павлодара и Астаны.
А вот победителя в самой младшей возрастной категории выявило лишь соотношение выигранных и проигранных сетов, так как сразу три команды, в том числе наша «Грация», набрали одинаковое количество очков. К сожалению, у уралочек этот показатель оказался наименьшим, что и отбросило команду на третье место. Первенствовала «Иволга», «серебро» - в активе спортсменок из Хромтау Актюбинской области.
- Большую помощь в проведении турнира оказали директор областной школы-интерната для одаренных в спорте детей Берик Жумагалиев, предоставивший автобусы для спортсменов, и Гали Орынгалиев, руководитель центра дополнительного образования «Дарын», где и были размещены участники соревнований, - отметил главный тренер команды «Грация» Коленке Губашев. - Гости нашего города отметили высокий уровень организации соревнований, добавив при этом, что по-иному в Уральске и не бывает.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

Команда победителей из города Костанай “Иволга”

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat