8
Nomer 2 (404) 13 января 2011 года

ТЕАТРАЛЬНЫЙ РЫВОК
ОГЕННАЯ ЭСТАФЕТА
"КРЕЩЕНСКОЕ" БЕНДИ В УРАЛЬСКЕ
 
А НАМ ЛЕТАТЬ ОХОТА!

Еще в апреле 2010 года на заседании межправительственной казахстанско-латвийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству стороны договорились создать в нашем городе филиал Рижского авиационного института по подготовке авиатехников. Однако министерство образования и науки под разными предлогами тормозит решение этого вопроса.

1
ВЕСТИ НЕДЕЛИ

РАО «Уральскагрореммаш» подписало договор о сотрудничестве с Минским автозаводом. Теперь на основе продукции «МАЗ» предприятие будет производить спецтехнику и технику для коммунальных служб.

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА

 

 
По данным департамента статистики нашей области, в прошлом году цены на продовольственные товары в Приуралье повысились на 10,1%, на мясопродукты – на 19,1%, а на фрукты и овощи – на 21,9%.
В ДВУХСОТКЕ ЛУЧШИХ

Министерство образования и науки подвело итоги конкурса по присуждению государственного гранта «Лучший преподаватель вуза» за 2010 год. В заветный список тех, кто кует кадры для казахстанской экономики, попали и уральцы.

 ФОРУМ

Не знаю, кто как, а я панически боюсь кривых, нависающих над тротуаром деревьев.

 ПЕСНЬ ОБ ОТЦЕ

Еще будучи студентом, Адилбек Сулейменов решил преподнести отцу на 60-летний юбилей необычный подарок. Он написал музыку, слова песни сочинил его друг, тоже студент, Орынбасар Суттыбаев. Парни и не надеялись, что спустя годы «?кем ?ним» станет застольной.

   "НАС ОБЪЕДИНИЛ ПРАЗНИК"

В минувшую субботу в ДК «Молодежи» состоялись ежегодные «Рождественские встречи». На концерт, организованный руководителями казачьего культурного центра «Яик» и местного ансамбля «Казачья песня» Александром Ялфимовым и Натальей Комаровой, съехались музыкальные коллективы из Москвы, Самары и Оренбурга.

Design by Kumargazhin Almat
1