Nomer 19 (369) 13 мая 2010 года

РОКОВАЯ КОНЦОВКА

Неудачей закончился очередной выездной матч уральского «Акжайыка» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги. На этот раз уральцы уступили столичному «Локомотиву», оказав при этом отчаянное сопротивление.

«Локомотив» как хозяин поля и явный фаворит матча после небольшой разведки начал постепенно расшатывать оборону наших земляков. Одних только угловых ударов у ворот Ивана Сивожелезова в первом тайме было около десятка. В общем, железнодорожники имели игровое преимущество, однако воплотить его в голы никак не могли. Впрочем, «Акжайык» тоже ответил двумя опасными контрвыпадами. Сначала Алексей Мальцев мог убежать один на один с вратарем, но голкипер «Локомотива» вовремя вышел на перехват. Затем Айбек Губайдуллин прорвался по левому флангу к воротам и пробил, но вновь вратарь был начеку.
С первых минут второго тайма железнодорожники устроили настоящий штурм, но мяч как заколдованный не шел в ворота гостей. И все же на 79-й минуте оборона «Акжайыка» дала сбой. После навеса с правого фланга мяч был сброшен головой на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался форвард «Локомотива». 0:1. А в добавленное арбитром время в ворота уральцев влетел и второй гол. В общем, опять у наших земляков не хватило сил на концовку матча.