8
Nomer 19 (369) 13 мая 2010 года

ДА КТО ТЫ БЕЗ СПРАВКИ?
ГРАНИЦЫ РАЗУМНОГО
В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ
РОКОВАЯ КОНЦОВКА
СИНИЙ ПЛАТОЧЕК - СЧАСТЬЯ КУСОЧЕК
 
   ЖИРАФ БОЛЬШОЙ, ЕМУ ВИДНЕЙ

Итак, идеи, предложенные группой депутатов парламента 5 мая, уже стремительно воплощаются в дело. Вчера мажилис парламента Казахстана единогласно одобрил проект поправок в конституционные законы по вопросам совершенствования сферы обеспечения деятельности первого президента республики. Законопроект наделяет Нурсултана Назарбаева статусом лидера нации и предусматривает новые беспрецедентные полномочия в случае истечения срока его президентства.

     ЕСТЬ МОСТ! ДОЛГОЖДАННЫЙ

В канун Дня Победы жители села Октябрьское получили подарок, которого они ждали более 30 лет. Это новый перекидной мост через Чаган, соединяющий некогда одно из передовых отделений совхоза «Плодоовощной» с Уральском. А еще октябрьцы получили весьма хороший довесок к мосту в виде природного газа.

    САЛЮТ ПОБЕДИТЕЛЯМ

Минувшую неделю, по крайней мере, все СНГ было охвачено празднованием юбилея Великой Победы. Вот и в Уральске повсеместно, начиная от учреждений образования и заканчивая частными предприятиями, чествовали ветеранов. Приятно было не только наблюдать за этим большим действом, но и принимать в нем активное участие.

    ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ

Сотрудники ГК «Конденсат» продолжают рассказывать о боевом пути подшефных ветеранов Великой Отечественной войны.

    САЙГА: ПРИРОСТ ВОПРЕКИ

У природы своя очередная страда.

  ОПЯТЬ ДЕРЕВОПАД

В канун 9 Мая пятьдесят домов в Уральске оказались обесточенными.

    А СВЕРХУРОЧНЫЕ - ТЮ-ТЮ

Пятерым работникам родильного отделения Теректинской больницы не только полностью не выплатили зарплату за февраль, но и не заплатили за труд в сверхурочное время. Эти нарушения были выявлены прокуратурой района в ходе недавней проверки.

Design by Kumargazhin Almat