Nomer 33 (330) 13 августа 2009 года

  СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ

Летние каникулы близятся к своему завершению. Кто-то из уральских школьников провел эти три летних месяца без особой пользы для здоровья, а кое-кто не терял времени даром, зарядившись зарядом энергии и получив ценный соревновательный опыт.
По сложившейся традиции в это время в кемпинге «Мечта» состоялась очередная, девятая по счету детская спартакиада «Задор», которая прошла в два этапа - 1 и 8 августа. В соревнованиях по шести видам спорта приняли участие 150 юных спортсменов - детей сотрудников Группы компаний «Конденсат».

Первый этап включал в себя соревнования по дартсу, шашкам и «Веселым стартам». По регламенту, первыми на спортивную площадку вышли мальчишки и девчонки младшего школьного возраста, которые состязались в «Веселых стартах». Из четырех команд явно выделялись детишки из ТД «Нафта», средний возраст которых составлял всего семь лет. Попасть в число призеров им было сложно, но и они не остались без призов. А победила, кстати, третий раз подряд дружная команда «Уральскнефтегазгеологии».
В этот же день команда «Энергетик» увезла в Аксай первый приз в командных соревнованиях по дартсу. А в личном первенстве победили Витя Яровой («Уральскнефтегазгеология») и Юля Ку («Оралнефтемашремонт»). Самыми продолжительными оказались соревнования по шашкам. У девочек лучшей стала Айымхан Кенесова, а бесспорным победителем среди мальчиков был признан Антон Яровой («Уральскнефтегазгеология»).
На втором этапе юных спортсменов ожидали турниры по мини-футболу, легкой атлетике и городкам. Легкоатлетические соревнования прошли в двух возрастных группах - до 12 и до 14 лет. В беге на 30 метров быстрее всех были Даша Авдеева («Уральскнефтегазгеология»), Куаныш Ахметов («Оралнефтемашремонт»), Аймжан Орынбасарова и Денис Тимофеев (оба представители ТД «Нафта»). Кроме спринта, ребята до 12 лет соревновались в прыжках в длину с места. Здесь лучший результат, а именно 199 см, показала Даша Авдеева (10 лет). У мальчиков лучший результат, составивший 200 сантиметров, показал Слава Гринько (ТД «Нафта»).
Нешуточные страсти кипели на мини-футбольном поле. Титул победителя оспаривали пять команд. А сильнейшими в этом виде спорта стали мальчишки из «Жаикмуная». На второе место вышла «Уральснефтегазгеология». «Оралнефтемашремонт» хоть и занял третье место, но признан самой техничной командой.
В соревнованиях по городошному спорту приняли участие 12 команд. Итог упорной борьбы выглядит следующим образом. Удачливее всех оказались тинейджеры из «Жаиктранса». Всего по одному очку уступили им команды «Уральскнефтегазгеология-1» и «Конденсат-3». Спортсмены, кстати, соревновались на специально оборудованных площадках для городков. Стоит отметить, что и другие турниры прошли в таких же комфортных условиях, за что большое спасибо работникам кемпинга «Мечта».
Завершившаяся детская Спартакиада «Задор» дала возможность юным любителям спорта померяться силами со своими сверстниками. И, наверное, многие из участников спартакиады поняли, что для победы одного желания мало. Необходимо регулярно заниматься спортом, будь то каникулы или школьные будни.

Андрей МАЙОР

 

 

Design by Kumargazhin Almat