8
Nomer 41 (443) 13 октября 2011 года
9

  КОНДЕНСАТ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Минувший четверг наверняка заставил задуматься жителей района ремзавода Уральска о том, что следует обращать самое пристальное внимание на здоровый образ жизни. Тем более есть с кого брать пример. Образцом для подражания выступило АО «Конденсат», которое организовало в одном из местных дворов мероприятие в поддержку ЗОЖ. Как и предполагалось, от ребятни, желающей размяться на свежем воздухе, не было отбоя, и даже испортившаяся было с утра погода сменилась на солнечную, озарив улыбками детские лица.




Здоровый образ жизни для «Конденсата» - далеко не простые слова, а часть продуманной социальной политики. Руководство консорциума заботится не только о благосостоянии своих сотрудников, но и об их самочувствии. А потому конденсатовцы умеют не только плодотворно работать, но и активно отдыхать, причем с пользой для души и тела. И не удивительно, что с каждым годом в консорциуме увеличивается количество участников спортивного движения.
Пожалуй, во всем Казахстане можно по пальцам пересчитать крупные компании, где спортивной жизни уделяется столько внимания. Кроме того, необходимость заботы о своем здоровье Группа компаний “Конденсат” уже не первый год пропагандирует и среди своих земляков.
Как, буквально не отходя от дома, можно укреплять свое здоровье и подключать к этому полезному делу других, конденсатовцы наглядно показали во дворе дома № 113 по улице Гагарина. Если в предыдущие разы ГКК проводила дворовые мероприятия в рамках республиканской акции «Дорога в школу», то поводом для данной встречи с уральской детворой послужила тема здорового образа жизни. Сотрудники АО «Конденсат» в условиях обычного городского двора сумели организовать веселый и азартный праздник спорта и хорошего настроения. Благо, и люди подобрались не инертные, а понимающие, что без спорта сейчас никуда.
- За последние три года наш двор буквально преобразился, - радуется Галина ЧЕСНОКОВА. – Появились спортивные сооружения, детям есть где поиграть. И все же была приятно удивлена, когда узнала, что «Конденсат» у нас проводит такое замечательное мероприятие. До этого дня ничего подобного здесь не было. Я и внучку с собой взяла, пусть порезвится в такой ясный денек.
- Действительно, в нашем районе впервые проходит такой хорошо подготовленный праздник, - подключается к разговору Елена Алексеевна. – Бросается в глаза, что все это делается с душой и искоркой. Конденсатовцы заранее обновили и благоустроили двор, тщательно продумали сценарий праздника и безупречно его провели. Вот это я понимаю – социальная ответственность!
С праздником здорового образа жизни ребят и их родителей поздравил генеральный директор АО «Конденсат» Фарид БАХТИОЗИН. А затем двор мгновенно превратился в одну большую спортивную площадку.
- Кто хочет участвовать в «Веселых стартах»? – спросили ведущие, и в воздух сразу взмыл лес детских рук. Юные жители двора были поделены на команды по возрастному принципу, и спустя считанные минуты они с азартом принялись выполнять на вид легкие, но в то же время требующие сноровки упражнения.
Программа мероприятия была весьма насыщенной и вовлекла в различные конкурсы десятки юных жителей двора. Их активно поддерживали родители, а также бабушки и дедушки, для которых спортивное действо стало не менее захватывающим. Словом, скучающих здесь не наблюдалось. Победный настрой подстегивала задорная музыка, лившаяся из расположенных здесь же динамиков.
Поодаль от учеников младших классов ребята постарше «вооружились» битами для игры в городки. Вокруг участников сразу же образовалась толпа, и каждое удачное попадание в цель оглашалось радостным восклицанием болельщиков. В итоге наиболее меткими оказались Бек МИРЕНОВ и Кенжегуль РАХМЕТОВА.
Не сидели без дела и поклонники дартса. Чтобы поразить «яблочко», у мишени выстроилась внушительная очередь юных стрелков, среди которых особо выделялись Ришат ГАЛЬБИЕВ и Аружан ТУЛЕГЕНОВА. Они в итоге и были признаны победителями, получив призы.
Свою меткость мальчишки и девчонки могли отточить и на живых «мишенях», в роли которых выступили их же ровесники. Такая возможность детворе представилась в ходе игры в «выбивалы».
И, конечно же, не обошлось без поощрения. За участие в конкурсах и спортивных состязаниях дети получили в подарок наборы красок, альбомы для рисования и другие нужные для творчества принадлежности.
- Уходить не хочется со двора, - высказалась под конец одна из пенсионерок. - Давно так настроение нам не поднимали. Сегодня мы по-настоящему заразились, но не простудой, а бодростью и оптимизмом, которые нам подарило АО «Конденсат»!

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

Желающих попробовать себя в городки было много //

Детвора с радостью принимала подарки
от генерального директора АО “Конденсат” Фарида БАХТИОЗИНА //

 

“Веселые старты” вызвали бурю эмоций у юных жителей двора //

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
7