8 1112AboutAbout
2
Nomer 41 (443) 13 октября 2011 года

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ... (ОЧЕРК ТРЕТИЙ)
ВРЕМЯ ВДОХНОВЕНИЯ
МИСТИКА, И НЕ ТОЛЬКО
ТОЛЕРАНТНОСТЬ ЧЕРЕЗ ЯЗЫК
 
СИЛА ВОЛИ "УНИВЕРСАЛЬНОГО СОЛДАТА"

Герой нашей публикации «Чемпион? Запросто!» (см. «Н» от 08.09.2011), 14-летний пловец Руслан УТЕБАЛИЕВ привез четыре золотые медали с республиканских Параолимпийских игр, состоявшихся на днях в Шымкенте. Подросток с врожденным диагнозом ДЦП обошел более взрослых и опытных соперников и стал абсолютным чемпионом Казахстана.

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Областной перинатальный центр потрясло ЧП. В минувшую субботу из окна третьего этажа выбросилась молодая роженица.

 
ЗАРЯД ЭНЕРГИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ
«Для нас, ветеранов, главное не средства, которые вы регулярно направляете тем, кто в них действительно нуждается, в первую очередь нам дорого ваше внимание». Именно этими словами председателя городского совета ветеранов войны и труда Саги Алдабергенова можно описать ту теплую атмосферу, которая царила во время встречи генерального директора АО «Конденсат» Фарида Бахтиозина с представителями ветеранских и общественных организаций. Это мероприятие, наряду с другими организованное Группой компаний «Конденсат», прошло в конференц-зале АОК в рамках Месячника Милосердия, который стартовал в ЗКО 1 октября.
 
ФОРУМ

Улица Фрунзе сейчас выглядит так, словно здесь проходит линия фронта – сплошные ямы и траншеи. На носу отопительный сезон, а работам конца не видно. Насколько мне известно, здесь меняют водопроводные трубы, однако, как всегда, расторопность наших коммунальщиков снова «на высоте». Ни проехать, ни пройти, сплошная грязь.

 
Татьяна АЗОВСКАЯ: "ОКТЯБРЬ, МОЙ МЕСЯЦ! бУДЬ КО МНЕ ДОБРЕЙ! пОВРЕМЕНИ ОТПРАЗДНОВАТЬ ПОТЕРИ! дАЙ НАГЛЯДЕТЬСЯ НА ВЫСОКИЙ БЕРЕГ СУДЬБЫ МОЕЙ И РОДИНЫ МОЕЙ!"

Ее имя знакомо всему городу. С ней неразрывно связана история уральской журналистики. Член Союза журналистов РК, Союза писателей Казахстана и России, талантливая поэтесса, ставшая живым классиком, любящая мать, а с этого года и бабушка, и просто душевный отзывчивый человек – это все о нашей землячке Татьяне АЗОВСКОЙ, которая 8 октября отметила очередной день рождения.
«Октябрь, мой месяц! Будь ко мне добрей!» - под таким названием в минувшую субботу состоялся творческий вечер поэтессы. Татьяна Николаевна провела его в украшенном осенним листопадом кемпинге «Мечта», тем самым сделав подарок работникам Группы компаний «Конденсат».

 
КОНДЕНСАТ - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Минувший четверг наверняка заставил задуматься жителей района ремзавода Уральска о том, что следует обращать самое пристальное внимание на здоровый образ жизни. Тем более есть с кого брать пример. Образцом для подражания выступило АО «Конденсат», которое организовало в одном из местных дворов мероприятие в поддержку ЗОЖ. Как и предполагалось, от ребятни, желающей размяться на свежем воздухе, не было отбоя, и даже испортившаяся было с утра погода сменилась на солнечную, озарив улыбками детские лица.

 
    КОНСАЛТИНГ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

На минувшей неделе консалтинговая компания ТОО «БРИТ & partner» провела пресс-конференцию, на которой была подробно озвучена информация о проекте по сервисной поддержке ведения действующего бизнеса в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Данная компания реализует столь нужный для западно-казахстанских предпринимателей проект с 1 сентября 2011 года.

 
Design by Kumargazhin Almat
111211121