Nomer 46 (292) 13 ноября 2008 года
8

   БЕРМУДЫ-ТО - РЯДОМ!

Правду говорят – удивительное рядом, надо его только заметить. Причем лучше это сделать вовремя, а то, неровен час, сгинешь на глазах у изумленной публики.
О чем это я? Да все о том же – об открытых люках. Прочитала письмо в «Надежде» и пошла на стелу: дай, думаю, посмотрю, как недостатки исправляются. Люк-то действительно по ходу движения расположен и зияет опасно. Народу здесь ходит, в том числе ну очень усталого, немало. Узнали, думаю, коммунальщики про эту нависшую над людьми опасность – и как давай о человеке заботиться, как давай люки закрывать!
И что же, вы думаете, я увидела? Еще одну зияющую яму – аккурат по другую сторону движения. Вместе эти черные дыры теперь составляют основание треугольника, вершина которого – закрытый пока люк, - у ступенек, ведущих с площади Победы.
Прямо Бермуды какие-то получаются. Не удивлюсь, если в этом районе начнут происходить удивительные и необъяснимые явления. Хотя, судя по публикациям в «Н», они здесь уже давно происходят: елки исчезают, по Вечному огню народ всякий ходит… Как бы не сгинул кто из «ходоков» этих в треугольнике-то! Хоть неразумный народец, а жалко, живые ж души!
Давно бы подсобила коммунальщикам, да в хозяйстве все больше легкие материалы – фанерки всякие, дощечки тонюсенькие. Но раз тяжеленные железяки стоимостью чуть более 200 тенге поперли, то дощечки мои, думаю, и подавно утащат. Так что нечем мне помочь господам ГКХистам. И от этого, прямо по Высоцкому, - «бермуторно на сердце и бермутно на душе». Потому как понимаешь – в любой час ты запросто можешь «упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, - навсегда»!
А вот «коварный зарубеж» о населении своем заботится. Долетают оттуда весточки, что даже маленькую дырочку на тротуаре так обставят, что ни одна муха не залетит. Смешно, говорят, даже вспоминать наши «упреждающие» красные ленточки вокруг огромных дорожных ямищ…
Эх, держава, обижаешь ты своих граждан!

Олеся БОРЧУК

Design by Kumargazhin Almat