8
Nomer 46 (292) 13 ноября 2008 года

СКОЛЬКО
ЖЕ УРАЛЬСКУ ЛЕТ?
ГОРДЕЕВ УЗЕЛ
ТЕАТР -
ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ!
СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
И КОРОВА...
В БАГАЖНИКЕ
 
    ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ДАЛЕКОЕ

Новость о том, что на коммунальном рынке «Ел ырысы» городские власти организовали ярмарку продажи мяса по сниженным ценам, надеждинцев сначала приятно удивила, но потом откровенно разочаровала.

     НЕПОНЯТКИ НЕДЕЛИ

«Чиновник должен жить, не боясь вопроса: “На что живешь?”. Он не должен бояться снимков своих вилл, должен уметь объяснять, почему он ставит высокие заборы, почему его семья ездит на пяти иномарках, находясь всю жизнь на государственной службе.

    СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Вчера состоялось заседание координационного совета Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области. Именно так теперь называется эта общественная организация.

   БЕРМУДЫ-ТО - РЯДОМ!

Правду говорят – удивительное рядом, надо его только заметить. Причем лучше это сделать вовремя, а то, неровен час, сгинешь на глазах у изумленной публики.

    ПОДСТАВА

Редко в нынешнее время можно услышать слова благодарности в адрес сотрудников правоохранительных органов. Ведь чаще всего наши граждане резко критикуют их работу, а некоторые и вовсе не без оснований опасаются каких-либо провокаций со стороны людей в погонах. Однако случай, произошедший в Аксае, показывает, что не перевелись еще профессионалы в этих структурах.

     ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ВО ВСЕМ

На прошлой неделе в Уральске прошло сразу несколько знаменательных событий. Пятилетие отметила детская деревня семейного типа для детей-сирот, 11-летие своей деятельности праздновал один из популярных вузов региона – АТиСО, также 70-летний юбилей справила специализированная школа для детей с нарушением слуха и речи.

    ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ КПО

На минувшей неделе в Аксае состоялась 1-я конференция «Обеспечение целостности и безопасной эксплуатации технологических объектов в Казахстане», организатором которой выступили Комитет по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью МЧС РК, управление указанного комитета по ЗКО и компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг б. в.».

Design by Kumargazhin Almat