Nomer 46 (292) 13 ноября 2008 года

   ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ВО ВСЕМ

На прошлой неделе в Уральске прошло сразу несколько знаменательных событий. Пятилетие отметила детская деревня семейного типа для детей-сирот, 11-летие своей деятельности праздновал один из популярных вузов региона – АТиСО, также 70-летний юбилей справила специализированная школа для детей с нарушением слуха и речи.
На эти события откликнулась и Группа компаний «Конденсат». Каким образом? Следуя политике социальной ответственности, ГКК вносит свой вклад в жизнь этих и других образовательных учреждений.

Надо отметить, что 2008 год в истории АТиСО ознаменован началом нового этапа развития. В партнерстве с институтом «Евразия» создана единая образовательная структура – Евразийская академия. Бренд АТиСО по-прежнему работает и на новый статус вуза, который сегодня насчитывает порядка четырех тысяч студентов. Вуз участвует в масштабном проекте создания университета ШОС (Шанхайская Организация Сотрудничества), к которому АТиСО наряду с КазНУ им. Аль-Фараби привлекает МГУ им. Ломоносова. После запуска проекта студенты академии и выпускники уральских школ будут иметь возможность получить высшее образование в новом престижном межгосударственном вузе.
Конечно, сам факт привлечения АТиСО к этому авторитетному научно-образовательному проекту свидетельствует о признании этого вуза в международном научном сообществе. А помощь молодым талантам в получении здесь качественного образования неизменно оказывает и ГК «Конденсат». С 1998 года компания ежемесячно выплачивает именные стипендии. В этом году их получат трое студентов АТиСО.
А в детской деревне семейного типа, где в этот раз отмечали пятилетие со дня открытия, конденсатовцы - гости частые. На протяжении всех этих лет ГКК шефствуют над семьей, где воспитываются семь детей-сирот. Ни один день рождения ребят, ни один праздник не проходят без внимания шефов. Этих приветливых детей вовсе не надо предупреждать, что будут гости. Они знают – к ним приедут непременно и обязательно не только с тортом, но и с какими-нибудь необычными подарками. То с кухонным комбайном, который пришлось «осваивать» всей семьей, то с DVD и дисками лучших фильмов, а в этот раз - с большой блинницей фирмы «Тефаль» и лучшими рецептами выпечки любимых детьми блинов.
На прошлой неделе в драмтеатре им. Островского широко отметила юбилей и старейшая в области специализированная школа для детей с нарушением слуха и речи, основанная еще в 1938 году. Среди поздравлений с 70-летием школы звучали и слова признательности за труд учителей от Группы компаний «Конденсат». Школе оказана существенная материальная помощь.

Анна ДАШКОВА

Design by Kumargazhin Almat