Nomer 50 (244) 13 декабря 2007 года

   ВСТРЕЧА НЕДЕЛИ

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - РАЗВИТЬ УСПЕХ

Как сообщала «Надежда» в предыдущем номере, волейбольный клуб «Жайык-Конденсат» весьма удачно выступил в первом туре в чемпионате страны среди команд высшей лиги. Обыграв шесть команд в шести матчах, уральцы взяли уверенное лидерство в своей подгруппе. Сразу по возвращении из Алматы, где проходили игры, члены областной молодежной команды встретились со своими давними спонсорами – представителями АО «Конденсат».
- Теперь задача – продолжить первенство на такой же мажорной ноте, - отметил главный тренер «Жайык-Конденсата» Александр Перегуда. – Отмечу, что победы дались нам нелегко. Всего в высшей лиге участвуют 15 команд, основная часть которых - примерно одинаковые по классу. Но ребята смогли собраться и показать наш уральский характер. В ходе подготовки к сезону мы учли ошибки прошлых лет, стабилизировали состав, который, подчеркиваю, состоит исключительно из местных воспитанников. В частности, из Хромтау вернулся наш основной связующий Данияр Нурмуханбетов. Еще одна приятная новость. По итогам первого тура из 22 волейболистов, призванных в молодежную сборную РК, пятеро – из нашей команды. Это Михаил Пономаренко, Дмитрий Заподобников, Виталий Воеводин, Антон Кузнецов и Мирлан Бадашев. Кстати, раньше у Казахстана вообще не было своей волейбольной молодежной сборной. Огромную благодарность за поддержку выражаем коллективу Группы компаний «Конденсат» и лично депутату областного маслихата Валерию Кинжегалиевичу Джунусову. Мы будем выходить на каждый матч с твердым намерением победить.
В свою очередь, член Совета директоров АО «Конденсат» Мурат Кенесов подчеркнул:
- Главное, каждая победа дает уверенность в своих силах. Это хорошо, что в чемпионате много сильных команд. Тем значительней каждая победа. А потому желаем вам в дальнейшем развить первый успех. Ну, а если возникнут какие-либо трудности, вы прекрасно знаете, что конденсатовцы всегда готовы придти на помощь.
Действительно, двухтысячный коллектив Группы компаний «Конденсат» составляет самую, пожалуй, активную часть уральских поклонников волейбола. Но, к сожалению, хотя до конца чемпионата остается еще четыре тура, «Жайык-Конденсат» в этом году лишили домашних игр. А следующий тур, напомним, состоится в Туркестане с 17 по 26 декабря.
Кроме встречи с конденсатовцами, волейболисты ознакомились с композициями музея ГК «Конденсат». А на прощание шефы вручили спортсменам памятные сувениры с корпоративной символикой, а также книгу уральского поэта, первого редактора «Надежды» Юрия Баева «Все равно никуда не уеду», выпущенную при финансовой поддержке АО «Конденсат».

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 
Design by Kumargazhin Almat