8
Nomer 50 (244) 13 декабря 2007 года

ПОДЩИПА
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ,
УРАЛЬСК, 1918 ГОД
ВСТРЕЧА НЕДЕЛИ
ПЕРЕСМЕШНИК
 
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

В ЗКО зарегистрирован первый в этом году случай заражения геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Контрактник, несущий службу на казахстанско-российской границе, занедужил еще в ноябре, после заготовки дров в лесу.

     ТАРИФНЫЕ ВАРИАЦИИ

Сразу несколько крупных монопольных предприятий коммунальной сферы области вознамерились на 50% повысить тарифы.

     АКИМАТОВСКИЙ "СТИЛЬ"

Как известно, правительство не раз предпринимало попытки сократить число ведомств и работников госаппарата. Однако всякий раз получался обратный результат.

     ИСТОРИЯ ШКОЛЬНОГО ПИРОЖКА

Специалисты наперебой вещают, что ребенку, находящемуся по пять-шесть часов в школе, необходимо горячее питание. Кроме того, школьное меню должно быть калорийным с обязательным присутствием овощей, фруктов, соков и горячих завтраков. Однако в действительности картина далека от этого идеала.

     КОНДОМИНИУМ - ФИАСКО КСК?

Многие граждане, живущие в многоквартирных домах, и не подозревают о наличии у них общей собственности, именуемой кондоминиумом. Но если и знают, идут со своими проблемами не в КСК, а в акимат, редакции местных СМИ.

     НАПАСТЬ НА КОРОВЬЮ МАСТЬ

Хозяин одного из частных подворий села Джамбейта Сырымского района обратил внимание на нездоровый вид своей буренки и для совета позвал соседа.

     НЕДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Воспитанники областной школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи, как и большинство девчонок и мальчишек их возраста, мечтают о персональных ноутбуках и интерактивной доске, но даже пиноральные протезы (слуховые аппараты, рассчитанные на оба уха) для многих из них остаются мечтой из-за дороговизны.

 
Design by Kumargazhin Almat