Nomer 50 (244) 13 декабря 2007 года

   ПЕРЕСМЕШНИК

НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ

Историю эту рассказала приятельница моей жены. А произошла она осенним вечером, когда нормальные люди сидят дома перед телевизором с чашкой теплого чая. Дальше со слов подруги жены.
Я работаю довольно-таки далеко от дома. Поэтому сложно добираться общественным транспортом, особенно в позднее время. Благо, муж часто заезжает за мной на машине. И вот в конце ноября мужа, как назло, перевели на другую смену, и мы не знали, что лучше - добираться мне самой или ждать его до 11 вечера. Решили, что муж с работы позвонит, и мы договоримся уже вечером.
Ждала я до 23.30. Звонка нет. Ну, думаю, задерживается. В 00.30 муж позвонил из дома...
И вот что он рассказал, когда мы под утро вернулись домой:
Рабочий день выдался тяжелым. Приехал домой, посмотрел в окна, обрадовался - все спят. Решил тихонько пройти на кухню, чтобы не разбудить. Поужинал, разобрал почту. Ты спишь, даже не слышно. Наконец-то решил, что пора ложиться спать. Свет не включаю, чтобы не будить. Смотрю на кровать, одеяло почти не скомканное. Ну и маленькая же у меня жена, думаю, даже под одеялом не видно. Интересно, почему она покрывало не сняла, замерзла, наверное? Ложусь и ищу тебя под одеялом поцеловать перед сном. А тебя в постели нет. О ужас, я забыл забрать тебя с работы.

Сергей ГОЛОПУПКИН

 
Design by Kumargazhin Almat