Nomer 2 (352) 14 января 2010 года

 ГЛАВНЫЙ СОПЕРНИК - ЦСК ВВС

В самом разгаре чемпионат России по хоккею с мячом среди команд первой лиги, в первой группе которой, как известно, участвует и уральский «Акжайык». Но по сравнению с прошлым годом положение нашей команды нельзя назвать блестящим.

Итак, в данной группе первого российского дивизиона играют восемь команд, которые должны определить две лучшие для участия в финальном турнире за право выхода в высшую лигу. Сыграв десять игр, четыре из них на своем поле, уральцы одержали пять побед, одну свели вничью, а в четырех потерпели поражение. «Акжайык» таким образом набрал 16 очков, при этом забив в ворота соперников 40 мячей и пропустив 32 в собственные, и находится на втором месте. Лучшим бомбардиром нашего клуба является 38-летний Алексей Фошин, в активе которого девять голов.
На пятки «Акжайыку» наступает самарский ЦСК ВВС, у которого 15 очков, но на две игры меньше. Именно между этими двумя командами, скорее всего, и развернется борьба за вторую строчку, в то время как на первой прочно обосновалась «Кольская ГМК» из Мончегорска (Мурманская обл.), имеющая стопроцентный результат – 36 очков после 12 встреч.
Ближайшие матчи с участием «Акжайыка» пройдут 16 и 17 января в г. Нерехта Костромской области РФ, где уральские мастера бенди «скрестят» клюшки с местным «Стартом».

Эдуард ТЭН

Design by Kumargazhin Almat