8
Nomer 2 (352) 14 января 2010 года

ЗАНОС С ПОСЛЕДСТВИЯМИ
ВЫСТАВКА
МАЛЕНЬКИЕ, ДА УДАЛЕНЬКИЕ
ГЛАВНЫЙ СОПЕРНИК - ЦСК ВВС
ДВЕ ЗВЕЗДЫ "КУРМЕТА"
 
    "СНЕГ БАШКА ПОПАДЕТ!"

Судя по сообщениям читателей в редакцию, главной проблемой недели в Приуралье по-прежнему остаются последствия недавнего снегопада.

     ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Как сообщает КАЗИНФОРМ, прокуратура ЗКО установила, что при капитальном ремонте зданий учреждений образования подрядчики нередко используют несертифицированные строительные материалы.

    ГДЕ ОНО, ЦЕНОВОЕ ДНО?

Одним из показателей экономического пике стало падение цен на благоустроенное жилье. Как известно, стоимость квартир в Уральске за время кризиса снизилась в два-три раза. В 2007 году за двухкомнатную квартиру в центре города могли запросить до 120000 долларов. А сейчас максимальная стоимость «двушки» составляет 57000 долларов.

   ПЕРЕМЕЛЕТСЯ - МУКА БУДЕТ

Вчера в Каздраме состоялось далеко не рядовое мероприятие. Директор ТОО «АгроТраст» Мурат Жакибаев презентовал муку «Белес», которая производится в одноименном поселке, что в Зеленовском районе, по технологии германско-швейцарской фирмы «Бюллер». Цена йодированной муки высшего сорта составляет 39 тенге за килограмм.

    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Наконец-то закончилась длинная череда праздников. Когда два-три рабочих дня сменяет чуть ли не неделя отдыха, это, наверное, слишком. Во-первых, уж больно тяжело включаться в трудовые будни и работать в прежнем ритме. А во-вторых, хотелось бы обратить внимание общественности на огромные свалки мусора, которые сейчас «красуются» чуть ли не в каждом дворе. Пустые бутылки, картонные коробки, целлофановые пакеты – всем этим до предела заполнены мусорные контейнеры во многих микрорайонах.

  ГОРЬКО ОТ ГОРКИ

Вот и вступили мы в Новый 2010-й год, причем по обоим стилям. Стало быть, вступили и в год 65-летия Великой Победы. Основные торжества по этому случаю в Уральске пройдут, как обычно, на мемориале Славы в канун 9 Мая. Но уже сейчас все желающие могут «приобщиться» к этой славной дате в зимнем, так сказать, варианте.

    ДЫШИ, РЫБКА, ГЛУБЖЕ!

Специалисты бьют тревогу – ситуация на водоемах области близка к замороопасной. Полуметровый слой снега и 30-сантиметровый лед перекрыли рыбе доступ к кислороду.

Design by Kumargazhin Almat