Nomer 2 (352) 14 января 2010 года

  ДВЕ ЗВЕЗДЫ "КУРМЕТА"

За годы независимости в Уральске открылось несколько крупных и мелких гостиниц. Однако в основном они рассчитаны на довольно состоятельных клиентов. В связи с этим в городе долгое время испытывался дефицит отелей среднего класса, то есть недорогих и в то же время комфортабельных. И вот на минувшей неделе в Уральске состоялась презентация гостиницы «Курмет», которая способна закрыть этот пробел.

Гостиница «Курмет» хоть и расположена в центре города, однако, как отметила исполнительный директор этой элегантной гостиницы Елена Фадеева, клиенты не услышат за окном шума бурлящего делового центра, так как отель находится на одной из тихих и уютных улиц – Ескалиева (бывш. Почиталина), при этом буквально в 50 метрах от ул. Сарайшык (Нариманова). Это одно из многих преимуществ новой гостиницы, ведь отсюда рукой подать до главных административных, торговых и финансовых учреждений Уральска.
Посетителей «Курмета» приятно удивит и то, что при вполне, скажем так, демократических ценах здесь его ждет высококлассное обслуживание. На церемонии открытия гостиницы директор Западно-Казахстанского филиала АО «НацЭкС» Виктор Графкин вручил Елене Фадеевой сертификат, подтверждающий соответствие гостиницы международному стандарту двухзвездочного отеля.
Стоит отметить, что «Курмет» начал свою работу с 15 июня 2008 года в так называемом тестовом режиме.
- В это время у нас были задействованы номера только на одном этаже, - делится Елена Павловна. – Тестовый режим мы организовали специально, чтобы в дальнейшем наши клиенты не испытывали каких-либо неудобств и были довольны уровнем предлагаемого сервиса.
Экскурсия наглядно показала, что автор проекта и строители постарались на славу. В первую очередь гостей приятно удивила распашная дверь, изготовленная и смонтированная специалистами уральского ТОО «Элита». Если раздвижными дверьми, которые установлены в некоторых торговых центрах города, уральцев не удивишь, то распашная дверь является своеобразным ноу-хау для Уральска. Она очень удобна для тех клиентов, чьи руки заняты сумками или чемоданами.
Но вернемся к экскурсии.
Гостиница получилась очень уютной, с весьма удобным расположением всех необходимых современному отелю помещений. В их числе кафе, бильярдный зал. Особого внимания заслуживает сауна, оснащенная мини-бассейном и еще одним новшеством – гейзером, который превращает простое купание в весьма захватывающее действо.
Из 47 номеров 4-этажного отеля девять являются одноместными, 35 – двухместными, а три номера относятся к разряду «Люкс». Все они оснащены современной мебелью местного, между прочим, производства и высококачественным оборудованием. Кроме того, имеется доступ к спутниковому телевидению. Ну, а к услугам тех, чья работа связана со всемирной паутиной, беспроводной интернет Wi-Fi. Все сотрудники гостиницы прошли соответствующее обучение и стажировку.
А еще клиенты с удовольствием отмечают наличие удобного паркинга, куда можно поставить машину после дальней дороги.
Добавим, что кафе и буфет отеля работают круглосуточно. Здесь великолепные повара приготовят клиентам блюда, что называется, на любой вкус, в чем, собственно, и убедились гости, приглашенные на фуршет по случаю открытия отеля.

Гостиница «Курмет» ждет посетителей
по адресу:
ул. Ескалиева, 205/1
(бывшая ул. Почиталина)
Тел./факс: +7 (7112) 50-56-23, 51-92-84,
51-92-85, 50-97-57
E-mail: kurmet-zko@mail.ru

 

 
Design by Kumargazhin Almat