Nomer 24 (218) 14 июня 2007 года

   НЕ ПЕЙ - КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ

Неформалы Уральска дождались-таки очередного рок-концерта, состоявшегося в минувшую субботу в стенах ДК Молодежи под девизом – «Алкоголь против наркотиков». Правда, что хотели донести устроители сего мероприятия до умов подрастающего поколения, непонятно. Ну да ладно, сейчас не об этом.
Несмотря на то, что афиши были расклеены по городу почти за две недели до концерта, молодежи собралось не так уж и много. Но это не смутило выступающих ребят, и они «выложились» по полной программе.
Впервые представила свое творчество зрителям группа «Постскриптум». Хотя новенькие обычно не в почете, эти ребята смогли расположить слушателей своими песнями на любовно-лирическую тематику. Команда с оригинальным названием «Может быть» также воспевала со сцены нежные чувства.
Окончательно завела зал уже заявившая о себе на предыдущих концертах группа «Вымысел» (на снимке). Эта команда вновь удивила своих поклонников некоторыми нововведениями. Сначала помимо уже привычных всем гитар и барабанов они добавили такой музыкальный инструмент, как труба. Начиная с данного концерта их состав пополнился и тромбонистом. Кроме уже известных уральским любителям рок-музыки песен были исполнены и новые.
После концерта зрители не хотели отпускать ребят со сцены и просили исполнить на бис полюбившиеся композиции. Возможно, такой повышенный интерес был вызван еще тем, что для солиста Даниила Кравцова это было заключительное выступление в нашем городе на ближайшие лет пять. Все дело в том, что он отправляется учиться в культурную столицу России - Питер.
- В связи с отъездом Даниила группа готовится к некоторым преобразованиям, - говорит бас-гитарист Илья Ильменев. – Сейчас у нас уже есть два кандидата на роль вокалиста, но кто именно займет место у микрофона, будет определено на репетициях.
Не обошлось и без конфуза. Во время концерта один молодой человек панковской наружности, изрядно принявший «на грудь», пытался пробраться на сцену, мешая музыкантам играть. Полицейский, следивший за порядком, вежливо сделал ему замечание. Парень, конечно же, не внял стражу порядка и продолжил свое «восхождение». Пришлось выводить его из зала под белы руки. За товарища тут же вступился не менее подвыпивший друг, ударив полицейского по спине. Вмешавшиеся более сознательные граждане вывели буянов на улицу проветрить затуманенную алкоголем голову.


Ярослава РЕВЯКИНА

 

 
Design by Kumargazhin Almat