Nomer 24 (218) 14 июня 2007 года

СИМПТОМ, ОДНАКО
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОВАЛ
(УРАЛЬСК 90 ЛЕТ НАЗАД)
Владислав ИРХИН: «КОГДА МЫ НЕ ЛЮБИМ - МЫ ВСЕ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ЛЮДИ»
НЕ ПЕЙ - КОЗЛЕНОЧКОМ СТАНЕШЬ
МИНИМАЛЬНО, НО ВЫИГРАЛИ
 
     КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЛИКБЕЗ

С 1 июля в Казахстане запускается очередная государственная программа. На этот раз по снижению информационного неравенства. Ее цель – добиться, чтобы как минимум 20 процентов населения страны освоили компьютерную грамотность и, соответственно, умели свободно пользоваться современными информационными ресурсами, включая интернет.

    ЭКОНОМИЯ ОТ ЛУКАВОГО

С 1 января 2009 года оплата за холодную и горячую воду потребителями будет производиться только по показаниям приборов учета.

    ЗНАЧИТ, КРЫШКА?

После того, как в нынешнем году из-за краж чугунных крышек в колодцы провалились и погибли два человека, в том числе двухлетний малыш аккурат 9 Мая, аким ЗКО Нургали Ашимов дал указание - если в каком-то пункте приема металлолома обнаружатся краденые крышки, рельсы или провода, лишать «ломовиков» лицензий.

     ОШИБОЧКА ВЫШЛА?

Две сессии, причем внеочередных, понадобились депутатам областного маслихата, чтобы окончательно утвердить списки членов областной, окружных, районных и участковых избирательных комиссий. А все потому, что 4 мая при подсчете голосов в результаты счетной комиссии вкралась ошибка.

     «ЗА» И «ПРОТИВ»

В последние дни значительно увеличилась очередь в консульство России в Уральске. По разным причинам идут сюда люди, но в основном они интересуются путинской госпрограммой по переселению соотечественников в Российскую Федерацию. Вот уже две недели здесь работают представители федеральной миграционной службы РФ.

     В ПОГОНЕ ЗА ГРАНТОМ

Первый день единого национального тестирования пришелся на воскресенье. Ребятам, сдававшим ЕНТ во втором потоке, в этом плане повезло больше - их «судный день» выпал на вторник. Хотя, как говорят сами выпускники, неважно когда проходить тестирование, главное - результат.

     Уральск – город СКВЕРный?

Это ведь какой огород можно нагородить в экологическом запале! Семь верст до небес, и все лесом! А если еще и вовремя не спохватиться, коленкор может выйти совсем непредсказуемый - типа сорока бочек арестантов. Впрочем, судите сами.

Design by Kumargazhin Almat