Nomer 24 (218) 14 июня 2007 года

МИНИМАЛЬНО, НО ВЫИГРАЛИ

5 июня уральский футбольный клуб «Акжайык» встречался в рамках чемпионата Казахстана среди команд первой лиги с «Кайсаром-Жас» из Кызылорды. А «Жастар» в этот же день сыграл на выезде с атырауским «Мунайлы».
«Акжайык» с первых минут взял преимущество в свои руки, плотно осадив ворота гостей. Но перевес никак не воплощался в виде забитых голов. Надежда у болельщиков появилась в середине первого тайма, когда в ворота кызылординцев был назначен пенальти. Однако лучший бомбардир «Акжайыка» Олексей Чобан на этот раз оказался неточным. Мяч, ударившись о перекладину, покинул пределы поля.
Во втором тайме «Акжайык» усилил штурм ворот «Кайсара-Жас». И наконец-то ожидания болельщиков, коих насчитывалось около полутысячи, оправдались. Евгений Тарасов откликнулся на выверенный пас партнера и буквально вогнал мяч в левый нижний угол ворот гостей впритирку со штангой. Правда, дальнейшие попытки уральцев увеличить счет закончились неудачей. 1:0.
А «Жастар» в Атырау, хотя и первым открыл счет в матче, но в итоге потерпел полное фиаско. «Мунайлы» ответил нашей команде пятью голами – 1:5.
В итоге ситуация в турнирной таблице юго-западной конференции на сегодня выглядит следующим образом. «Акжайык» с 18 очками по-прежнему находится на второй строчке, а «Жастар», у которого семь очков, скатился с седьмого места на девятое.
Следующие матчи состоятся 17 июня. «Акжайык» сыграет на выезде с актауским «Каспием», а «Жастар» - с талдыкорганским «Жетысу-2» также на чужом поле.