Nomer 24 (478) 14 июня 2012 года
20

 ПОЛИЦЕЙСКИЙ НАЕЗД

 

Не успело утихнуть возмущение уральцев по поводу сбитой 12 марта школьницы на пешеходном переходе возле кафе «Марина», как в городе снова произошел аналогичный случай. На этот раз жертвой ДТП стала четырехлетняя Таня АКУНИШНИКОВА, переходившая проезжую часть на улице Мухита по «зебре». Причем виновником аварии стал не рядовой водитель, а сотрудник управления тылового обеспечения департамента внутренних дел ЗКО.


Инцидент произошел 8 июня около 11 часов утра. По словам очевидцев, водитель, находившийся за рулем «ВАЗа» седьмой модели, едва успел затормозить перед пешеходным переходом. Однако поскольку скорость, с которой ехал автомобиль, была слишком высока, сбитую с ног Таню отбросило на несколько метров вперед. Ее шестилетняя сестра и 15-летний брат, с которыми она и переходила дорогу, к счастью, не пострадали.

- Я услышал визг тормозов, а потом смотрю: ребенок катится по дороге, - описывает увиденное Павел Чумаков.
Девочку на машине «Скорой помощи» доставили в травмпункт, где у нее диагностировали перелом бедра. После обследования Таню отправили для дальнейшего лечения в областную детскую больницу.
Между тем сразу после ДТП с «ВАЗа» сняли номерные знаки. Однако до этого очевидцам удалось снять автомобиль на камеру сотового телефона. Поэтому установить точный номер не составило большого труда – L 629 KP. Как только прибывшие на место аварии дознаватели составили акт, шофер сел обратно в машину и уехал.
- За рулем находился Асылбек СУЛТАНОВ, водитель управления тылового обеспечения, - сообщили в ДВД ЗКО. – Он материально помогает семье пострадавшей девочки. В данное время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Жильцы района, где произошло ДТП, говорят, что на данном участке дороги аварии – явление нередкое. В данном случае, предполагают очевидцы, водитель мог не заметить дорожный знак, почти невидимый из-за веток деревьев. Кстати, через некоторое время ДЭПовцы срезали часть растительности, чтобы знак «зебры» было видно. В то же время уральцы солидарны в одном: перед пешеходным переходом нужно обязательно снижать скорость, чего не сделал водитель полицейской «семерки»…

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat