Nomer 33 (279) 14 августа 2008 года

  ПОД ЗНАКОМ "БЕСКОНЕЧНОСТИ"

В прошлом году невероятный ажиотаж среди желающих заключить брак во всем мире вызвала дата 07.07.07. Кто-то посчитал три семерки символом удачи, кто-то видел хорошее предзнаменование, а некоторым просто захотелось сыграть свадьбу в столь необычный день, который бы запомнился на всю жизнь. Не обошла тогда свадебная лихорадка и Уральск. Желающих отпраздновать свадьбу именно в этот день оказалось столько, что букеты, свадебные платья и кафе были заказаны за несколько месяцев вперед, а чтобы принять все 120 пар молодожен, браки заключались в трех местах одновременно с девяти утра и до восьми вечера.
8 августа нынешнего года свадебный бум вновь захлестнул Уральск. Кортежи наряженных и бесконечно сигналящих автомобилей буквально заполонили улицы города. Считается, что восьмерка символизирует процветание. Не случайно открытие летних Олимпийских игр состоялось в Пекине именно 8 августа в 8 часов и 8 минут. Тройное сочетание этих магических цифр, по мнению жителей азиатских стран, принесет счастье и богатство молодоженам. А новоиспеченные супруги уверены, что помноженная на три цифра восемь обязательно принесет удачу в семейной жизни. Ведь если восьмерку повернуть набок, получится знак «бесконечность». Влюбленные верят, что благодаря магии чисел любовь не кончится никогда.
Но, несмотря на «счастливую» комбинацию чисел, суеверных в этом году поубавилось почти вдвое. Связать свои судьбы узами Гименея решили 72 пары молодожен. Но в здании ЗАГСа управления юстиции места всем все равно не хватило, регистрация проходила также и в Казахском драматическом театре. Первые влюбленные скрепили свои отношения узами брака в 11.30. Церемония бракосочетаний продолжалась вплоть до 20.00. Всего же с начала года в городе появилось 1375 новых семей.
Если вереницей машин никого уже не удивишь, то кортеж из мотоциклов в нашем городе пока в диковинку. Даже пасмурная погода и моросящий дождик не напугали невесту, и она, подобрав пышные юбки, заняла свое место позади жениха на бело-красном мотоцикле. Прохожие очень тепло приветствовали необычную процессию и долго махали вслед, желая счастья молодым.

Ирина МАРТЫНОВА

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat