Nomer 33 (279) 14 августа 2008 года

  ВЫПИЛ - ЗА РЕШЕТКУ

С 1 августа, когда были официально ужесточены меры ответственности за нарушения правил дорожного движения, сотрудники дорожной полиции задержали в Уральске 228 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Из них 18 в судебном порядке подвергнуты административному аресту сроком на 10 суток. Их вина была усугублена тем, что они управляли машинами не только пьяными, но и будучи лишенными водительских прав или вовсе не имевшими таковых.
Позавчера двое подобных нарушителей были отправлены в изолятор временного содержания прямо из актового зала автобусного парка № 2, где проходило первое выездное заседание административного суда. Как выяснилось, ранее они уже были лишены прав на семь и девять месяцев, однако сели за руль, да к тому же под изрядным «градусом».
Как отмечают сотрудники УДП ДВД ЗКО, практика выездных заседаний суда в различных транспортных предприятиях станет постоянной. Несомненно, такого рода профилактика нарушений ПДД послужит уроком не только для самих нарушителей, но и для всех присутствующих.

Ербол ИСМАГУЛОВ

 
 
Design by Kumargazhin Almat