Nomer 33 (279) 14 августа 2008 года

  АВТО КАЛЕЧИТ... ДОМА

Водители автотранспорта не только сбивают пешеходов, бьют машины, сносят электро- и газовые опоры, но и по-прежнему «влетают» в дома уральцев, нанося их владельцам ощутимый материальный ущерб.
Так, в минувший четверг сотрудники «Надежды» стали невольными свидетелями одного из таких вопиющих ДТП, приключившегося в Уральске. На пересечении улиц Лиманной и Свердлова в 16.20 был сбит 53-летний мужчина, направлявшийся к мусорным бакам. Как оказалось, водитель белого «Пассата»… просто уснул за рулем, будучи под «кайфом». От удара пожилой человек перелетел через капот авто и плашмя упал на дорогу, мусор разлетелся по улице. Затем иномарка врезалась в дерево, снесла стоявшие на пути две газовые опоры и уткнулась в угол дома
№ 80 по улице Свердлова. Хозяйка дома Татьяна Беляева рассказывает, что от удара машины проснулся спящий в доме годовалый малыш, из серванта попадала и разбилась посуда, а по кирпичной кладке пошли большие трещины. Водитель и двое его пассажиров, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, также серьезно пострадали.
Подобное ЧП произошло днем ранее. В 12.30 неизвестный грузовик при движении задним ходом врезался в стену дома № 27 по улице Короленко. Владельцу жилья причинен материальный ущерб, а виновник скрылся.
Жертвами лихих виражей становятся и дети...
Вечером 5 августа в поселке Деркул под колесами «ВАЗ-21099» вследствие неудачного разворота машины оказался 6-летний мальчик. У ребенка - ссадины и ушибы. А 7 августа водитель «ВАЗ-21063», проезжая по улице Кердери сбил 7-летнюю девочку. Врач детского травмпункта поставил неутешительный диагноз – перелом ноги.
...и взрослые,
6 августа напротив ТД «Достык», что на одноименном проспекте, водитель «Хонды» допустил наезд на подвыпившего мужчину. Пострадавший отделался ушибом и ссадиной. Меньше повезло 25-летнему парню, переходившему дорогу того же дня на перекрестке проспекта Евразии и улицы Курмангазы. От удара «Фольксвагена» у молодого человека произошел вывих плеча.
...и водители.
9 августа во втором часу ночи на пересечении проспекта Достык и улицы Студенческой произошло столкновение сразу двух «Мазд» и «Ниссана». В результате ДТП владелец одной из «Мазд» получил увечья. На следующий день водитель «КамАЗ-5410» в пути следования по автодороге Деркул-Ветелки не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. Диагноз – перелом ключицы.

Диана РОМАНОВА

 

Design by Kumargazhin Almat