Nomer 50 (192) 14 декабря 2006 года

   "МУЗЫКАЛЬНОЕ СОЗВЕЗДИЕ" НА УРАЛЬСКОМ НЕБОСКЛОНЕ

В пятницу в кинотеатре «Казахстан» прошел полуфинал творческого конкурса «Музыкальное созвездие».
Этот конкурс зажигается в Уральске не впервые. Ему около 15 лет, и, несмотря на то, что, по различным причинам, он проводится нерегулярно, уральские зрители и творческие люди всегда ждут его с большим нетерпением. В этом году он состоялся!
В отборочном туре, который по совместительству явился сразу же и полуфиналом конкурса, приняли участие более 40 человек. Вокалисты и танцоры самых разных возрастов и жанров соревновались в мастерстве и умении подать себя зрительному залу на протяжении почти 5 часов. За это время на сцену поднимались как совершенные новички в своих номинациях, так и уже довольно известные в музыкальных и хореографических кругах исполнители. Были среди выступавших участники и победители прошлых «Музыкальных созвездий».
По окончании отборочного тура в рядах «Созвездия» осталась приблизительно половина от общего количества участников. Те, кто не прошел в финал, получили утешительные призы. Финалистам же предстоит вновь вернуться на музыкальное ристалище. Завтра в ДК «Зенит» состоится финал конкурса.


Злата УДОВИЧЕНКО,
фото Георгия СЕМЕНОВА

 
Design by Kumargazhin Almat