Nomer 50 (192) 14 декабря 2006 года

ПОДАРОК ГОРОДУ
БЕРОЛ КАРАКУЮ: "Я - ЗА РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ"
ПЕРВАЯ ПОБЕДА "ЭНЕРГЕТИКА"
"МУЗЫКАЛЬНОЕ СОЗВЕЗДИЕ" НА УРАЛЬСКОМ НЕБОСКЛОНЕ
БА, ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА!
 
     КРЕДИТЫ НАПРАВО И НАЛЕВО
Злоупотреблению служебными полномочиями, как выясняется, подвержены работники не только государственных, но и коммерческих структур. «Оборотня в белой сорочке» выявили на днях сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЗКО. Руководитель одного из филиалов банка второго уровня (какой именно, не называется) А. подозревается в оказании морального давления на подчиненных и выдаче кредитов вопреки интересам банковского учреждения.
    ЗКО: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ 2006-ГО
«Если выразиться словами Президента, в экономике области как воздух нужны «прорывные проекты». К сожалению, таких очень мало», - печально констатировал аким области Нургали Ашимов, отчитываясь об итогах социально-экономического развития области за 2006 год перед депутатами 32-й внеочередной сессии областного маслихата на минувшей неделе.
     ЧТО НАС ЖДЕТ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА
Прошло более четверти века, как было открыто Карачаганакское нефтегазоконденсатное месторождение, но до сих пор многие населенные пункты ЗКО не обеспечены природным газом. Об этой и многих других проблемах говорилось в выступлениях депутатов областного маслихата на 33-й сессии, прошедшей в минувший понедельник. На сессии, помимо акима области Нургали Ашимова, присутствовал и сенатор Кабдыгали Ахметов.
     КТО ВЕРНЕТ ЛЮДЯМ СКОТ?
Волки всегда нагоняли страх на людей. Не только потому, что серые хищники представляют угрозу их жизни, но и потому, что они нещадно режут скот.
     СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
После внесения изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный и Гражданско-процессуальный кодексы РК по вопросам разграничения подсудности были расширены возможности и полномочия судебных коллегий. Последнюю точку в некоторых уголовных и гражданских делах теперь ставит надзорная коллегия. Об этих и других изменениях говорилось на пресс-конференции в областном суде.
     ВЫРУЧИЛ СРОК ДАВНОСТИ

Часто приходится слышать доводы, мол, коррупции подвержены только высокопоставленные чиновники. Однако ржа коррупции, похоже, поразила и низы. Об этом – очередной материал нашего селькора.

     НАУЧИШЬСЯ ЕЗДИТЬ - ПОЛУЧИШЬ ПРАВА!

Дорожная полиция провела анализ ситуации на дорогах за одиннадцать месяцев 2006 года. За этот период в ЗКО было зарегистрировано 331 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 117 человек погибли и 308 получили ранения различной степени тяжести.

Design by Kumargazhin Almat