Nomer 7 (201) 15 февраля 2007 года

   НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ "ТОВАР"

23-летняя Сауле, жительница поселка Дарьинское, нигде не работает, но деньги ей нужны всегда и позарез. Как их добыть?
Сейчас следствие устанавливает, кто подсказал Сауле эту идею, но тем не менее именно она обманным путем вывезла в Атырау трех несовершеннолетних школьниц из неблагополучных семей. Девочек не смутило простоватое предложение трудоустроиться за хорошую оплату на работу «няни» в незнакомом городе.
Четырнадцатилетняя Марина из Володарки и тринадцатилетние Юля и Зоя из Рубежки пробыли в качестве сексуальных рабынь около месяца. Отобрав документы и одежду, Сауле держала их под замком на квартире, находила для них клиентов, а деньги, полученные за секс-услуги, присваивала себе. Благо, поток похотливых мужчин не иссякал днем и ночью.
В начале января родители девочек наконец обеспокоились и сообщили в органы внутренних дел. Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью обратились к уральским ночным «бабочкам» и с их подсказки в ходе оперативно-розыскных мероприятий вышли на злополучный притон в Атырау.
Сутенерша задержана. Марина, Юля и Зоя вернулись домой и вроде бы даже приступили к занятиям. Но, возможно, их именами список сексуальных рабынь Сауле не исчерпывается.


Влада ВИШНЕВСКАЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat