Nomer 7 (201) 15 февраля 2006 года

ИЩИТЕ И, возможно, ОБРЯЩЕТЕ
К ЗНАНИЯМ - ЧЕРЕЗ БУМАЖНУЮ ВОЛОКИТУ
УРАЛЬСКИЙ АВИАСПОРТ ИДЕТ "НА ВЗЛЕТ"
ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ
НАЙДУТ, КАК НИ СКРЫВАЙСЯ
 
     "ПОДСТАВА" ИЛИ ЗАДЕРЖАНИЕ?
Вчера адвокат находящегося под следствием бизнесмена Мухтара Хамзина Талгат Асылбаев собрал в клубе «Пантера» журналистов. С его слов вырисовывается весьма неприглядная картина. Адвокат утверждает, что сотрудники управления внутренней безопасности МВД РК задержали с поличным начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО полковника Абдукаримова и его подчиненного Жумагулова при получении взятки в размере 50000 долларов.
    НЕ ДОЕХАЛИ ПОЛПУТИ

«Надежда» не раз поднимала проблему переполненности «ГАЗелей» на городских маршрутах. Даже приводился результат краш-теста лобового столкновения «ГАЗели» с шестью манекенами-«пассажирами» на скорости 60 км/ч, проведенного российскими специалистами. Так вот результат этих испытаний оказался весьма плачевным.

    НИ С ТОГО НИ С СЕГО
На днях сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью заявили, что выявлена парочка аульных чиновников, которые перепутали свой карман с государственным.
     НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ "ТОВАР"

23-летняя Сауле, жительница поселка Дарьинское, нигде не работает, но деньги ей нужны всегда и позарез. Как их добыть?

     СЕСИИ НЕДЕЛИ
Вчера депутаты областного маслихата провели свою 35-ю, внеочередную сессию. Цель – уже ставшая традиционной миссия по уточнению бюджета, на сей раз 2007 года. Из нераспределенных остатков бюджетных средств, сложившихся по итогам 2006 года, поступлений разовых платежей по индивидуальному подоходному и социальному налогам и других источников сложилась весьма немалая сумма излишка – 4 389,6 млн тенге.
     ЭТО НЕ ШУТКА ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ

Каждый день приносит очередные новости, порой до того интересные, что зубы ломит. Вот, например, объявили - сразу после окончания акции по легализации имущества в Казахстане начнется всеобщее декларирование доходов. В общем, не успеет значительная часть населения одыбаться от очередной нервотрепки, как тут же наступит черед другой.

     ГОРОД БЕЗ ДЕРЕВЬЕВ ЧТО ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДУШИ

В связи со строительством дорог, жилья и благоустройством города за последние годы было вырублено большое количество деревьев и других зеленых насаждений. Вспомним хотя бы уже подзабытый Фурмановский садик, где сейчас располагается «Атриум», или скандально известный сквер за гостиницей «Урал» и многие другие некогда зеленые районы города.

Design by Kumargazhin Almat