Nomer 11 (205) 15 марта 2007 года

  ДОМБРИСТ НА СУПЕРСТАРЕ

Нас было много на челне… Из сотен уральцев, желающих стать звездой если не мировой, так отечественной эстрады, во второй этап «SuperStar.KZ» прошли всего 17 человек. Сейчас же в рамках телевизионного мега-проекта из них остались только два участника. Это Альбина Оганесян и Олег Никитин, с которым нам удалось встретиться за несколько дней до их отъезда в Алматы на очередной тур.

Для Олега нынешний Суперстар - не единственная попытка пробиться на «большую» сцену. Первый раз он принимал участие в кастинге еще в прошлом году в Алматы. Но исполнение песен Николая Баскова показалось членам жюри слишком серьезным для молодого парня. В общем, тогда он не прошел. Но не стал отчаиваться и решил показать себя в следующем сезоне.
Буквально за пять дней до начала кастинга в нашем городе Олег вернулся из Актау. И, конечно, не мог не воспользоваться случаем попытать счастья во второй раз. На этот раз, дабы не смущать жюри, он выступил с песней «Never Let You Go» Димы Билана, и не прогадал. Так, постепенно поднимаясь по «звездной» лестнице, он попал в число 24 участников, оставшихся в проекте.
Но все же на конкурс молодых дарований Олег попал не случайно. А началась его вокальная деятельность еще в дошкольном возрасте. Когда ему было шесть лет, он впервые исполнил под гитару песенку собственного сочинения. К девяти годам стал заниматься в музыкальной школе № 1 в городе Актюбинске, где проживал со своей семьей. К десяти годам Олег окончил второй класс музыкальной школы и записался еще на домбру.
В 2003 году его пригласили в группу «Презентация Астаны», которая устраивала литературные вечера для школьников. А чтобы разнообразить программу и заинтересовать учеников, добавили музыкальные номера. Сначала в его обязанности входило только инструментальное сопровождение – игра на домбре. Но через некоторое время Олег уже совмещал функции клавишника, звукорежиссера и вокалиста. В том же 2003 группа поехала в Париж на празднование 200-летия Махамбета Утемисова. И после этой поездки начались гастроли. Объехав практически весь Казахстан, «Презентация Астаны» стала выезжать за границу. Но в 2006 году с уходом Олега группа распалась.
Завтра вечером Олег вместе с Альбиной ступит на алматинскую землю. К предстоящему выступлению в южной столице наши ребята будут готовиться неделю. За это время преподаватели по вокалу из десяти песен выберут ту, которая показывает голос участника в наиболее выгодном свете. Предположительно интерактивное голосование начнется 24 марта.
Словом, голосуйте за наших земляков, им очень нужна ваша поддержка!

Ирина МАРТЫНОВА

Design by Kumargazhin Almat