Nomer 11 (205) 15 марта 2007 года

ОЧИЩЕНИЕ ПУСТЫНЕЙ
ГДЕ МУЗЫКА БЕРЕТ НАЧАЛО...
ДОМБРИСТ НА СУПЕРСТАРЕ
НА ПРАЗДНИК - В БОЛЬНИЦУ
УДИВЛЕНИЕ
 
     И СНИТСЯ НАМ ВСЕ ТОТ ЖЕ ЦОН

Ровно три месяца назад, а именно 15 декабря 2006 года в Уральске был открыт первый в Западно-Казахстанской области Центр обслуживания населения (ЦОН), работающий по принципу одного окна. Данное нововведение, призванное, по большому счету, упростить отношения между государством и гражданами, было представлено как очередной шаг властей навстречу простым людям, нуждающимся в быстром решении своих разнообразных проблем.

    КАК БУДТО БЫ - ДА, А БУДТО И НЕТ

Перечитывая списки уральцев, получивших жилье в рамках государственной программы развития жилищного строительства, я с радостью обнаружила знакомые фамилии ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе Габдуллы Сатова, о крайне бедственном положении которого «Надежда» писала не раз.

    Нургали АШИМОВ: "ГРУБЫХ НАРУШЕНИЙ НЕТ!"

Итак, ответом на неоднозначные заявления областной прокуратуры о незаконном распределении коммунального и ипотечного жилья, а также земельных участков стало создание сразу трех комиссий: партийной, депутатской и республиканской. При этом глава ЗКО тоже не остался в стороне и впервые поделился с журналистами своим видением этой ситуации.

     ЧЕМ ГУЛСБИ ЛУЧШЕ?

Иностранными компаниями постоянно нарушаются права казахстанских специалистов, а департамент министерства труда и социальной защиты населения РК по ЗКО самоустранился от поставленных задач, демонстрируя свое бездействие и отсутствие принципиальной позиции.

     В РЕДАКЦИЮ ЗА ПРАВДОЙ
В редакцию «Н» обратился владелец ресторана «Дархан» Александр Сармин:
- Мы исправно платим деньги по договору с отделом санитарной очистки МГК ДЭП, которая также исправно должна два раза в неделю вывозить мусор, но из-за отвратительной работы мусорщиков наша территория превратилась в свалку. Приезжайте, увидите сами!
     Вячеслав ДРУЖИНИН: "ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ПУТИ"

20 марта ТОО «Жаикмунай» отмечает свой 10-летний юбилей. Все это время предприятие ведет геологоразведочные и нефтяные работы на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении.
В преддверии своего праздника генеральный директор ТОО «Жаикмунай» Вячеслав Дружинин поделился секретами успеха.

     Михаил КОРОБКОВ: "ДИВЕРСАНТЫ БЫЛИ ПОВСЮДУ!"

Мы продолжаем публиковать нашу переписку с сотрудником Гродненского госуниверситета им. Купалы Василием Бардовым, а также историком авиации из Санкт-Петербурга Александром Соловьевым, которая не прекращается ни на один день.

Design by Kumargazhin Almat