Nomer 11 (205) 15 марта 2007 года

   УДИВЛЕНИЕ

В студенческие годы была у нас компания из трех человек. И по воле случая один из нас не пил в силу болезни, второй совсем зарекся пить, ну а мне одному пить при двух непьющих как-то было не с руки. В общем, если мы пили, то только натуральный сок.
Так вот, решили мы однажды вечерком отметить сдачу очередного экзамена, и по этому поводу купили два литра натурального сока, три стаканчика и батон. Сели в недавно построенной беседке. Разлили по стаканам сок и наслаждаемся. Я раздал куски батона и шутливо так сказал: "Вот представьте, пацаны, сейчас менты подойдут и начнут выпытывать, что мы пьем". Посмеялись, стали пить дальше. И тут к нам и вправду подошли два милиционера, не спеша так, предвкушая, наверное, расправу над нами. Но я, совершенно игнорируя их приближение, продолжал раздачу хлеба. Вот, наконец, они подошли, глаза одного из них стали немного увеличиваться. И главный из них начал разговор.
- Что, сок пьем?
- Да, - ответил я.
- Ваши документики!
- Вот, пожалуйста, - протягиваем зачетки.
- Где живете?
- Рядом, в этом общежитии.
По ходу разговора другой заглянул в наш пакет, и глаза его увеличились еще больше. Ничего не найдя, он начал заглядывать под стол и посмотрел даже в соседнюю урну.
- Что экзамены отмечаете?
- Да, вот только что сдали.
- Ну, до свиданья, - и милиционеры так же медленно стали удаляться.
И как только они скрылись за поворотом, мы просто упали со смеху. Мне даже их жалко стало. Но как оказалось, это был не конец.
Допив сок, мы отправились в магазин за плиткой шоколада. Вышли из магазина и начали ее есть. И что бы вы думали, нам навстречу опять попался тот же самый караул. Тут они то ли нас не узнали, то ли решили, что мы все-таки выпили, подошли к нам снова.
Их глаза надо было видеть!!! Они очень долго стояли и смотрели то на нас, то на шоколадку, то друг на друга. На их лице значилось одно - НАРОД ПЕРЕСТАЛ ПИТЬ! КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ-ТО?!
И, отходя, один из них произнес:
- Ну его на фиг, этот район. Если мне начнут попадаться девочки в бантиках вместо наркоманов и алкоголиков по вечерам, я сам сопьюсь от безделья.

Константин СМАЙЛОВ

 
Design by Kumargazhin Almat