Nomer 15 (365) 15 апреля 2010 года

ЧЕМПИОН ПОКАЗАЛ КЛАСС

Сегодня уральский «Акжайык» встретится на своем поле с действующим чемпионом страны по футболу – клубом «Актобе». А в минувшую пятницу уральцы провели на выезде матч четвертого тура с бронзовым призером прошлогоднего первенства, карагандинским «Шахтером».

К чести акжайыковцев, громкий титул хозяина поля нисколько их не смутил. Об этом свидетельствует счет 1:1 после окончания первой половины встречи. Первыми отличились горняки – на 30-й минуте встречи. Но за минуту до свистка на перерыв легионер «Акжайыка» из Ганы Саки Мозес сравнял счет.
Во втором тайме уральцы стойко отбивали атаки «Шахтера», при этом отвечая острыми контратаками. Но в концовке встречи оборона «Акжайыка» не выдержала натиска карагандинцев. На 80-й минуте горняки удвоили, а на последней минуте – утроили счет. В добавленное арбитром время «Акжайыку» удалось отквитать один мяч. На сей раз отличился Алексей Мальцев. Однако для большего попросту не хватило времени. 2:3.
«Акжайык», в активе которого пока одно очко, по-прежнему замыкает турнирную таблицу премьер-лиги. А лидерство удерживает «Тобыл» из Костаная, у которого 10 очков.