8
Nomer 15 (365) 15 апреля 2010 года

ПРАВО НА СЧАСТЬЕ
ОДНАЖДЫ ВОСКРЕСШИЙ
ЧТО СКАЗАЛ БЫ ПУШКИН?
ВЕРУЮЩИЙ? СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА!
ЧЕМПИОН ПОКАЗАЛ КЛАСС
 
    ТЯП ДА ЛЯП В САМОМ ЦЕНТРЕ ГОРОДА

«Надежда» первой среди местных СМИ обратила внимание, что положенная полгода назад в центре Уральска брусчатка местами уже превратилась в труху. Из отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог ответа не последовало. Однако строительные фирмы уже начали исправлять свои недоделки.

     СТРАСТИ ВОКРУГ ВДГО

Прокуратура ЗКО в результате рассмотрения коллективного обращения уральцев установила, что ЗКФ АО «КазТрансГазАймак» необоснованно включило в счет-квитанцию оплату за услугу по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования, то есть того самого пресловутого ВДГО.

    ВОТ ЭТО ДОЛЖОК! 705000

Сегодня в Уральске завершается отопительный сезон, следом за которым АО «Жайыктеплоэнерго» приступит к гидравлическим опрессовкам системы теплоснабжения. Однако на социальные объекты, в том числе родильные дома и детсады, тепло будет подаваться почти до наступления лета.

    УПАДЕТ, ГОЛОВУ СНЕСЕТ

С наступлением весны деревья в Уральске не перестали падать. Специалисты ГКП «Жасыл Кала», отвечающие за состояние зеленых насаждений в городе, советуют… стороной обходить опасные участки.

    СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Уточнением бюджета и переименованием ряда населенных пунктов, а также объектов культуры и образования ЗКО завершилась в минувший понедельник 20-я очередная сессия областного маслихата.

  ПРОКОЛЫ

Статья прошлого номера «Вы заслужили большего!» вызвала большой отклик среди ветеранов. Фронтовики в обиде на то, что положенная поддержка не всегда осуществляется должным образом, и порою, чтобы доказать свои права, седовласые солдаты носят с собой вырезки из газет.
Что интересно, такого же мнения придерживаются и работники областной прокуратуры, которые считают, что уровень социальной помощи для ветеранов не соответствует требованиям законодательства.

    БУДЕМ С ХЛЕБОМ?

По данным департамента сельского хозяйства по ЗКО посевные площади Приуралья останутся на прошлогоднем уровне.

Design by Kumargazhin Almat