1
1
Nomer 37 (439) 15 сентября 2011 года
70

ПО ПРОГРАММЕ МЕНЕДЖМЕНТА. МЕЖДУНАРОДНОГО

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг б.в.» (КПО) объявила, что 43 казахстанских сотрудника компании успешно завершили обучение по сертифицированной программе менеджмента, организованной совместно с британским Институтом лидерства и менеджмента (ILM).


Генеральный директор КПО Джузеппе Пази отметил: «Повышение местного потенциала на основе устойчивого развития и передача передового опыта являются важными направлениями в нашей работе. Наш персонал – это фундамент успешной деятельности, и поэтому КПО полным ходом претворяет в жизнь программу национализации кадров. На сегодня КПО инвестировала более $140 миллионов в обучение и развитие казахстанских специалистов».
Обращаясь к выпускникам, Джузеппе Пази сказал: «Я надеюсь, что вы получили очень полезные знания, и теперь у вас есть огромные возможности для реализации своего потенциала и будущих задач в КПО».
«КПО уделяет особое внимание реализации программы национализации. Поэтому компания разработала уникальную стратегию для предоставления казахстанскому персоналу международно-признанного обучения и подготовки современных руководителе. Сегодня доля местного персонала компании составляет 65 процентов всех управленческих позиций и 93 процента руководящих должностей среднего и низшего звена и технических специалистов», - подчеркнул управляющий КПО по трудовым ресурсам Серджио Зановелло.
Директор программы ILM Мэри Брукс отметила: “Учебная программа ILM дополняет профессиональное обучение и развитие казахстанского персонала КПО в рамках программы национализации кадров. Уверена, что приобретение управленческих навыков повысит профессиональную компетентность слушателей ILM, что в целом послужит более быстрому развитию их карьеры в КПО».
Как известно, КПО разработала новую десятилетнюю программу дальнейшей национализации кадров, в которой обозначена новая задача - довести количество казахстанских менеджеров до 70 процентов и руководителей низшего и среднего звена до 95 процентов в течение ближайших лет. Эта программа была утверждена Полномочным органом РК и одобрена Министерством труда и социальной защиты РК и партнерами по Карачаганакскому проекту.

 

За три года - 960 оценщиков

Девять казахстанских сотрудников «Карачаганак Петролиум Оперейтинг б.в.» получили сертифицированные международные свидетельства оценщиков компетенций от Академии нефти и газа OPITO.


КПО взяла на себя обязательства обеспечить надежную систему управления по компетенциям, которая предоставит долговременные преимущества для компании, ее работников и Республики Казахстан. Данные преимущества включают:
Снижение серьезности и количества происшествий и несчастных случаев
Предоставление работникам навыков, знаний и опыта для выполнения заданий в безопасной, эффективной и согласованной манере
Улучшение качества работы и мотивации персонала
Инструменты поддержки развития персонала в организации
Улучшение производительности
В планах системы управления по компетенциям - получение аккредитации от OPITO, и в данный момент «Карачаганак Петролиум Оперейтинг б.в.» ожидает утверждения аккредитации. Это означает, что КПО будет первой в Центральной Азии и 14-й в мире нефтегазовой компанией, которая получит аккредитацию OPITO.
КПО проводит обучение казахстанского персонала на постоянной основе. Целью обучения является получение квалификации оценщика, признанной на международном уровне для поддержки внедрения системы управления по компетенциям.
С декабря 2010 года прошли обучение и начали процесс получения аккредитации свидетельств оценщика компетенций от OPITO 56 местных супервайзеров отдела добычи и техобслуживания. Еще 20 сотрудников КПО должны пройти обучение до конца 2011 года. Данный курс будет продолжен в 2012 году.
Компании необходимо иметь местных оценщиков, аккредитованных на международном уровне, а потому в течение трех лет получат аккредитации свидетельств оценщика компетенций 960 работников первичного производственного персонала.

PR







Design by Kumargazhin Almat