Nomer 46 (240) 15 ноября 2007 года

   ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ

К большому сожалению любителей футбола, «Акжайык», занявший в нынешнем сезоне второе место в юго-западной конференции, не смог завоевать право участия в суперлиге. Таков печальный итог переходного турнира, завершившегося 4 ноября.
В первом же матче акжайыковцы потерпели крупное поражение от лидера юго-западного дивизиона «Мегаспорта» из Алматы со счетом 0:3. Такой же злополучный результат был зафиксирован и во встрече с «Казахмысом» из Сатпаева. Первый гол, он же и последний, «Акжайык» смог забить лишь в матче еще с одним участником квартета - павлодарским «Энергетиком». Ничья – 1:1, и последнее место в турнире. В высший дивизион пробились оба обидчика «Акжайыка» - «Мегаспорт» и «Казахмыс». Таким образом, неудача в Талдыкоргане вновь отбросила Приуралье на задворки большого казахстанского футбола.
А вот как прокомментировал выступление уральских футболистов заместитель директора спортивного клуба «Акжайык» Марсель Кигбаев:
- Наша команда была на равных с остальными участниками квартета, но нам помешало предвзятое судейство. К примеру, в игре с «Мегаспортом» в конце первого тайма в наши ворота назначили весьма сомнительный пенальти, который был реализован, а затем нам забили гол из явного положения вне игры. Кроме того, оставляла желать лучшего и организация финального турнира. Нам самим пришлось оплачивать аренду поля и транспортные услуги, хотя это является прерогативой футбольной федерации. Теперь будем анализировать события прошедшего сезона и делать определенные выводы.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 
Design by Kumargazhin Almat