index
Nomer 50 (400) 15 декабря 2010 года

  ГОТОВИМСЯ К ВСТРЕЧЕ С КРОЛИКОМ

Для большинства из нас Новый год по-прежнему остается самым главным и любимым праздником. Мы свято верим в то, что как встретим его, так и проведем. Существует масса способов и идей, как встретить Новый год. А вот что советует «Н» в год Кролика.



Накануне
Сначала нужно определиться, где вы будете встречать этот праздник. Уральские кафе и рестораны предлагают различные варианты встречи Нового года. И самое главное при этом, как говорится, были бы деньги. С 31 декабря на 1 января практически все увеселительные заведения готовят развлекательную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. Время пребывания колеблется в пределах от 21.00 вечера до четырех утра. К примеру, только за вход в новогоднюю ночь в кафе-комплеск «Элис» с вас возьмут 3000 тенге. А вот билет в ресторан «Мерей» с учетом меню стоит 8000 тенге.
Но так как Новый год – это все-таки семейный праздник, то встречать его лучше в семейном кругу, тем более что знак зодиака Кролик несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.

Интерьер
Начните подготовку с украшения елки. Самый простой вариант – взять конфеты и мандарины и, прикрепив к ним ниточки, подвесить на елку. Так как стихия 2011 года - металл, расставьте по квартире металлические украшения. Подойдут подставки для свечей, металлические фигурки, сувениры, фужеры, колокольчики, и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки Кролика и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.
Кстати, вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать Кролика. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать, ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота.

Новогодний наряд
Символ наступающего года - Белый Кролик. Поэтому самым актуальным цветом, разумеется, будет белый. Выбирайте белое платье или мужскую сорочку - пусть это и непрактичный цвет, зато по-своему шикарный и идет практически всем. Актуальными цветами для вашего праздничного наряда будут все металлические оттенки - особенно золотой и серебряный. В качестве необычного дополнения к наряду можете позволить себе кроличьи или кошачьи ушки. Выбирайте пайетки и стразы и не бойтесь переборщить, новогодняя ночь - единственная в году, когда вы можете позволить себе сиять, как наряженная елка, ведь к этому располагает вся атмосфера праздника - и бенгальские огни, и искрящиеся елочные игрушки, и зажженные свечи, пусть все они отражаются и в вашем наряде. Что касается других цветов - Кролику понравятся все пастельные тона и оттенки. С макияжем лучше не перебарщивать, в моде по-прежнему простота и правило «Лучше меньше, да лучше». Ну а когда в бокалы польется шампанское и часы будут бить двенадцать, помните главное правило праздника - улыбайтесь, ведь ничто так не украшает, как искренняя улыбка!

Праздничный стол
На праздничном столе в 2011 году обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Кролике уходящего Тигра. Вообще лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Приготовьте побольше всяких овощей, не жалейте зелени - укропа, петрушки, салата. Кролики любят брокколи, шпинат, горошек, цветную капусту и зеленый салат, поэтому эти ингредиенты в салаты можно добавлять, не жалея. Наверняка многие уже устали от тяжелых салатов с майонезом - предложите им здоровую альтернативу, например, овощной с зеленым салатом, авокадо и помидорами черри.
Еще один интересный вариант, особенно если вы хотите устроить стол-фуршет, - нарежьте овощи (огурцы, морковь, перец) длинными дольками и подайте их в разноцветных пластиковых стаканчиках - это оригинальный вариант легкой овощной закуски. Такие овощи можно макать в разные соусы.
Обязательно украсьте все блюда свежей зеленью - петрушка в этом деле станет вашим лучшим другом. Постарайтесь не переборщить - двух-трех веточек вполне достаточно.
Год Кролика считается еще и годом Кота, а кошки любят и мясо, и рыбу, так что в выборе главного блюда для вашего стола вы можете фантазировать, не ограничивая себя, или предпочесть традиционный новогодний рецепт – запеченную целиком курицу, утку или индейку.

Что дарить?
Мужчинам хорошо подойдут полезные подарки. Например, хорошие аксессуары, парфюм, запонки. В качестве подарка можно выбрать беспроводные наушники или даже пылесос для автомобиля. Кукла для девочки - всегда идеальный подарок, а сыну можно подарить конструктор, железную дорогу или игрушечный автомобиль. Ребенок постарше оценит часы, интересную настольную или компьютерную игру. Родителям наверняка понравится что-нибудь очень полезное для дома: красивая посуда, коллекция советских фильмов, или, в конце концов, спутниковая тарелка.
Ни одна женщина не равнодушна к косметике, поэтому для подруг можно выбрать что-то, что будет универсальным средством. Коллегам лучше всего дарить небольшие, но полезные подарки. Подойдет, например, флэшка, чем больше в ней будет памяти, тем лучше. Учитывайте возраст и пристрастия тех, кому выбираете подарок. Молоденькой девушке подойдет веселый симпатичный ежедневник, для людей в возрасте выбирайте органайзер “посолидней”.
Если эти варианты вам не подходят, остановитесь на беспроигрышном варианте - гастрономическом наборе. Хороший алкоголь, скорее всего, найдет себе применение, так же как и сигары для курящего мужчины, дорогой шоколад или кофе для женщины.

Новогодний праздник
Два уральских театра ежегодно готовят отличные новогодние праздники для учащихся школ города. Стоимость билета на елку, которая будет проходить с 19 по 31 декабря в казахском драматическом театре, составляет 450 тенге. С подарком – 1400 тенге. Время проведения: 10.00, 13.30 и 17.00. Праздник возле елки и спектакль «День рождения кота Леопольда» подготовили для малышей в театре Островского. Новогоднее представление здесь будут проходить с 22 по 31 декабря в 10.00, 13.00 и 16.00. Цена билета составляет 600 тенге, с подарком – 1600 тенге.
Вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом обойдется уральцам как минимум в 5000 тенге. Если же вам не хочется тратить на это деньги, да и дети в семье маленькие, лучше в роли новогодних персонажей выступить маме и папе. Малышня будет в восторге от ваших перевоплощений и от подарков, которые они найдут утром под елкой.
А после праздничного ужина, в самый разгар не менее праздничной ночи, можно устроить шоу фейерверков своими силами, предварительно приобретя различные петарды и фейерверки, но только в специализированном магазине.

Желаем удачи в предновогодней суете!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat