8
Nomer 50 (400) 15 декабря 2010 года

А ОБЪЕКТ-ТО НЕ ПРИНЯТ!
СТАРТ С "ПРОБУКСОВКОЙ"
ЗКГУ - СИЛЬНЕЙШИЙ В ЗКО
 
 ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ В ЧИСТОЙ ВОДЕ

Очередной чиновник нашей области попался на коррупции при выполнении программы «Таза су» («Питьевая вода»). Однако за причинение государству ущерба в 16 млн тенге теперь уже экс-начальник Каратобинского отдела строительства Асан Шонов отделался легким испугом.

1
    ВЕСТИ НЕДЕЛИ

После капитального ремонта распахнул свои двери областной специализированный дом ребенка в 4-м микрорайоне. Здание не видело капремонта с момента создания в 1989 году.

ПОДАРКИ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

В минувшую пятницу в преддверии Дня Независимости акиму области Бактыкоже Измухамбетову презентовали сразу три объекта: цех горячего цинкования АО «Уральскагрореммаш», убойный цех по стандартам «Халяль» мясоперерабатывающего комплекса «Жайык ет», а также 44-квартирный дом для преподавателей ЗКАТУ им. Жангир хана. Все три объекта выполнены в рамках госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Материал «Где найти инвалидов на $5 000 000?», опубликованный в «Н» 25 ноября нынешнего года, вызвал ряд откликов. Напомним, что речь шла о расположенном в Жангале реабилитационном центре для лиц, пострадавших от воздействия полигонов «Капустин яр» и «Азгир».

    ВОТ РАССКАЗАТЬ БЫ ГОГОЛЮ...

Наконец-то получила разгадку одна из самых притягательных и жгучих тайн Уральска.

 ФОРУМ

Недавно я попал в весьма щекотливую ситуацию и пришел к выводу, что у уральцев плохо развито чувство юмора.

   ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА

В прошлый четверг общественное объединение по защите прав инвалидов-колясочников «Арба» организовало круглый стол, приуроченный ко Дню инвалидов. Люди с ограниченными возможностями в очередной раз пытались довести до госорганов свои проблемы.

Design by Kumargazhin Almat
1