6
Nomer 50 (452) 15 декабря 2011 года
7

 ЗОЖ ПОД ОСОБЫМ ВНИМАНИЕМ

За 20 лет Независимости сделано многое для развития здорового образа жизни, особенно среди учащейся молодежи. Не стало исключением и наше учебное заведение – профессиональный лицей № 2 г. Уральска, где физическому воспитанию и развитию массового спорта уделяется повышенное внимание.





В лицее работают спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису и туризму, а также проводятся различные соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия, в том числе спартакиады и Дни здоровья. Впоследствии лучшие участники наших внутренних лицейских состязаний успешно выступают в городских и областных соревнованиях.
Гордостью профессионального лицея № 2 являются Дмитрий Сергеев - неоднократный победитель и призер различных турниров, в том числе международных, по классическом и пляжному волейболу, Александр Горючкин - капитан команды «Жемчуг» по туризму, победитель городских и областных соревнований, Берик Абдулов - призер городских соревнований между учебными заведениями по гиревому спорту.
Кроме того, стоит отметить детей-сирот, обучающихся в нашем лицее. Это победитель областных соревнований по спортивному ориентированию Иван Котенко и Евгений Мухарский, признанный на этих соревнованиях лучшим в номинации «За добросовестное отношение, патриотизм и мастерство в технике туризма».

Зауир Бишаев,
преподаватель
физической культуры ПЛ № 2

Нижний ряд слева направо -
Александр Горючкин, Евгений Мухарский,
Иван Котенко,
верхний ряд - Дмитрий Сергеев,
Зауир Бишаев, Берик Абдулов //
/

 


 

Design by Kumargazhin Almat