8 1112AboutAboutHistory
2
Nomer 50 (452) 15 декабря 2011 года

Почетный гражданин г. Уральска Хамза САФИН: "ОСТАВИМ СВОЙ СЛЕД НА ЗЕМЛЕ"
НЕУДАЧНЫЙ СТАРТ
18 ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ОДИН КУБОК
ЗОЖ ПОД ОСОБЫМ ВНИМАНИЕМ
ВИРУС СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ
 
  ИСТОРИЯ БЕЗ ПРИКРАС

Человеческая память, к сожалению, не всегда может сохранить даже самое сокровенное и ценное. Но она будет увековечена, если выпустить книгу, запечатлев в ней все, что нам столь дорого.
Именно об этом шла вчера речь на презентации Книги Памяти, изданной Группой компаний «Конденсат».

1
 
  ВЕСТИ НЕДЕЛИ

Вчера, согласно утвержденному ЦИК графику, закончилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов различного уровня.

 
СТАНЦИЯ-ДЕБЮТАНТКА
Неплохой подарок от родного министерства получили западно-казахстанские спасатели к 15-летию водно-спасательной службы. На берегу Чагана в районе лыжной базы «Динамо» для них построено новое здание со всеми условиями для работы.
 
ФОРУМ

Обратиться в «Надежду» вынудила следующая проблема. Дело в том, что на участке автодороги между «Жазирой» и мостом через Чаган, где установлен скоростемер с видеофиксатором, недавно провели работы по укладке проводов для данного фискально-технического устройства. Однако сделали это так топорно, что дорожное полотно теперь напоминает стиральную доску.

 
ТАРИФЫ НИЗКИЕ, А СЕТИ ИЗНОШЕНЫ

18 декабря энергетики Казахстана отметят свой профессиональный праздник. Кроме того, в следующем году исполняется 100 лет с момента запуска первой дизельной электростанции в Уральске.
Об этих и других важных для Приуралья вехах «Н» узнала в АО «Зап-Каз. РЭК».

 
ТАЛАНТЛИВА ВО ВСЕМ

Ровно 100 лет назад в Приуралье зажглась первая электрическая лампочка. С тех пор в сфере электроэнергетики, которую называют двигателем экономики, произошли огромные перемены, но неизменным остается одно – востребованность в высококвалифицированных кадрах.

 
    ЗКО ЗА 20 ЛЕТ ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Показатели, основанные на данных управления статистики ЗКО, можно разделить на две группы – первое и второе десятилетия. Если конец прошлого века, или лихие 90-е, как мы называем тот период, характеризуется падением абсолютно всех показателей, то в начале нового тысячелетия наблюдается постоянный подъем.

 
Design by Kumargazhin Almat
History111211121