8
Nomer 50 (452) 15 декабря 2011 года
9

 ТАЛАНТЛИВА ВО ВСЕМ

Ровно 100 лет назад в Приуралье зажглась первая электрическая лампочка. С тех пор в сфере электроэнергетики, которую называют двигателем экономики, произошли огромные перемены, но неизменным остается одно – востребованность в высококвалифицированных кадрах.

Успешно этот немаловажный вопрос решается в ТОО «Аксайэнерго», энергоснабжающем предприятии, которое на протяжении ряда лет весьма успешно обеспечивает электроэнергией город Аксай. В этой компании, входящей в консорциум «Конденсат», работа с персоналом поставлена так, что добросовестный работник, стремящийся к самосовершенствованию, имеет возможность развиваться и, что немаловажно, продвигаться по служебной лестнице. В преддверии Дня энергетики, который отмечается 18 декабря, «Н» встретилась с одной из таких работниц ТОО «Аксайэнерго» - Надеждой Логуновой.
- Работу в «Аксайэнерго», а тружусь я здесь с 2004 года, начинала контролером, - рассказывает Надежда Дмитриевна. – В моем ведении тогда было около 1000 квартир, которые нужно обойти, чтобы проверить показания приборов учета и наличие пломб. Работа не из легких, так как народ попадается разный и ко всем нужно найти подход.
Не желая довольствоваться малым, Надежда Логунова поступила на заочное отделение Бурлинского сельскохозяйственного колледжа и в 2007 году успешно его окончила, получив специальность электрика с третьей группой допуска. После этого руководство «Аксайэнерго» перевело ее на должность электрика-контролера.
- С новой должностью повысилась и ответственность, так как в мои обязанности вошли монтаж-демонтаж электросчетчиков, отключение от электроснабжения неплательщиков и другая работа, непосредственно связанная с оборудованием, находящимся под высоким напряжением, - говорит Надежда Логунова.
С новыми обязанностями Надежда Дмитриевна справлялась блестяще, что опять же не осталось незамеченным руководством ТОО.
- Наше внимание привлекло то, с какой легкостью Надежда Логунова находит общий язык с населением, умеет разрешить конфликтную ситуацию и найти нужные слова для любого собеседника, - отмечает генеральный директор ТОО «Аксайэнерго» Тамара Денисова. - Поэтому было принято решение о ее переводе на должность оператора по работе с абонентами.
Оператором Надежда Дмитриевна работает всего два года, но уже за столь короткий срок стала одним из ведущих специалистов службы по работе с населением.
- Она будто создана именно для этой работы, требующей прямого контакта с жителями города, - делится начальник службы Айгуль Тулегенова. – Внимательная, отзывчивая, пунктуальная…
Кроме того, Надежда Логунова принимает активное участие в общественной жизни как родного предприятия, так и всей Группы компаний «Конденсат». Не обделенная артистическим талантом, с удовольствием участвует в творческих конкурсах на День «Конденсата», День Победы и в других мероприятиях.
Не зря говорят, талантливый человек талантлив во всем. Вот и Надежда Дмитриевна, помимо творческих дарований, обладает и кулинарными способностями, регулярно защищая честь коллектива на конкурсе «Солдатская каша» на 9 Мая. Но, конечно же, самыми дорогими ценителями ее умения готовить является семья – муж Николай, дочь Кристина и сын Артем.
- Пользуясь случаем, хочу поздравить всех энергетиков Приуралья с профессиональным праздником и пожелать здоровья и благополучия, - сказала на прощание Надежда Логунова.

Булат МАУЛЕНБЕРЛИЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat
7