Nomer 7 (461) 16 февраля 2012 года
20

  "БЕДРОВ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛСЯ ОТ ДРУГИХ"

 

На минувшей неделе глава комитета дорожной полиции МВД РК Берик БИСЕНКУЛОВ дал комментарий по поводу скандального увольнения начальника УДП ДВД ЗКО Тулеу БЕДРОВА.



Напомним, в январе Тулеу Бедров был отстранен от должности за нарушение Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел по итогам служебного расследования управления собственной безопасности ДВД. Поводом послужила аудиозапись, на которой главный ГАИшник области матом распекает подчиненных.
После выхода этой новости большинство интернет-пользователей на удивление встало на сторону дорожного полицейского. Многие называли Тулеу Бедрова настоящим офицером и мужчиной, просили министра оставить его в полиции либо дать повышение, присвоить очередное звание и т.д., дескать, с инспекторами по-другому и разговаривать нельзя. Сам «виновник торжества» заявил, что попытался навести порядок в этой структуре, за что и поплатился.
Между тем в минувшую пятницу свое видение ситуации вокруг увольнения Бедрова высказал начальник Комитета дорожной полиции МВД.
- Бедров был одним из 16-ти руководителей региональных управлений дорожной полиции, и я не могу сказать, что он чем-то отличался от других. Был обычным средним руководителем, и показатели у него были средние, и претензии к нему тоже были, в оперативно-служебной деятельности, - отметил, в частности, Берик Бисенкулов. – Мне кажется, Бедров просто много шума вокруг себя поднял, а так ничем особо не отличался.
Также глава КДП признался, что его удивляет позиция уволенного полковника.
- Он не признает свою вину в том, что вел себя с подчиненными, мягко говоря, некорректно. Хотелось бы подчеркнуть, что никакому руководителю не позволительно вести себя так с подчиненными, - сказал Берик Бисенкулов. - Представляете, как после его инструктажа и развода личного состава патрульные будут разъезжаться на линию, и как они себя будут чувствовать? А если кто-нибудь вооружится таким «опытом», позаимствует такую привычку и будет потом с водителями так общаться?!
По поводу дальнейшей судьбы опального дорожного полицейского глава Комитета высказался следующим образом:
- Бедров оставлен в резерве ДВД ЗКО. Какое решение примет министерство, мне неизвестно.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 


 

 

 

 

 

 

Design by Kumargazhin Almat