6
Nomer 7 (461) 16 февраля 2012 года
7

 ИНТРИГА СОХРАНЯЕТСЯ

Сборная Казахстана по хоккею с мячом завоевала бронзовые медали чемпионата мира, который проходил с 29 января по 5 февраля в Алматы. В борьбе за третье место отечественные хоккеисты обыграли команду Финляндии.

Напомним, соревнования проходили с 7 по 12 февраля. Из пяти проведенных игр «Конденсат» выиграл лишь в двух. Одолев с одинаковым счетом 3:2 «Атырау» и усть-каменогорский «Шыгыс-СвинецСтрой», уральцы уступили командам «Алматы» (1:3), «ТНК «Казхром» (0:3) и «Есиль» (Петропавловск) (1:3).
- Конечно, в домашнем туре хотелось бы лучшего результата, но тем не менее отмечу, что команда показала характер и выступила достойно, - отметил главный тренер «Конденсата» Александр ПЕРЕГУДА. – Свою роль сыграло и то обстоятельство, что из прошлогоднего основного состава в команде остались единицы. У новых молодых игроков опыта немного, поэтому и серьезно противостоять таким гигантам, как «Алматы» и «ТНК «Казхром», мы пока не можем. Однако ребята все равно достойно отыграли тур, порадовав болельщиков стойкостью духа. Интрига чемпионата пока сохраняется. Лидеров турнирной таблицы нам вряд ли удастся догнать, но как минимум за бронзу мы вполне можем побороться.
По итогам четырех туров первое место удерживает «Алматы» с 53 очками. «Конденсат» пока находится на последней, 6-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 14 очков.
Следующий 5-й тур чемпионата состоится с 5 по 12 марта в Атырау.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

 


 

Design by Kumargazhin Almat